Компьютерное железо
16 гигабайт оперативки сейчас требуется минимально для нормальной работы пк?
16 гб оперативки сейчас вполне хватит для нормальной работы на компе и чтобы еще играть в игры.
Для офисной работы и браузера да. А для Ableton Live, Adobe premier или новейших игр уже нужно все 64 гигабайта оперативки.
и 4 хватит
Для работы современных игрушек - да, это самый минимум.
Но если на играх не зацикливаться, то вполне можно обойтись и меньшим объемом памяти.
То есть все зависит от того, для чего вы используете компьютер.
для игр минималка это 24 . для проф задач там сколько есть столько пойдёт .
ещё 10 лет назад в расте жрало 24 гига . сейчас же каждая игра в 4к будет минимум 24 жрать это указанно к томуже к любой трипл а современной игре
минимально для запуска виндус и запуск игры на файле подкачки будет 256 мегабайт с 1 кадром в век .
Для работы можно и меньше. А вот для последних игр это минимум.
Смотря в каком разрешении штатная работа
Именно.
Для офиса 8ГБ прекрасно хватает, для игр 16ГБ хватает впритык.
две плашки по 16 гб норма
8 более чем достаточно, для большинства людей, которые не играют в игры
ну это дефолт
Это для игр, а для работы хватит в приницпе 8. Ну некоторые 12 ставят
16 гб норм
Для нормальной работы можно 4 гб, для игр 16 гб. В идеале 8 гб