Компьютерное железо

Что даёт 16 ГБ оперативки?

Что даёт 16 ГБ оперативки против 8гб оперативки?
16 ГБ оперативки
Алексей Андреев
Лучший ответ
Открой книжку и изучи мат часть, пчеловод!
Sergey Savchenko
+10 см к члену
Aiz Kapone ><
Шынгыс Шынгыс а если у меня 32 гб, то у и член +30 см?
свободу
8 это смартфон от хуйвей! 16 Сямсюнг, 32 Эпл топ!
Просек нет!?
Федя
Чувство глубокого удовлетворения
Yakov Sherman
8 может иногда не хватать (редко), вот тогда 16 пригодится.
Больше одновременных программ можно запустить.
Требовательные программы, например связанные с редактированием видео будут работать быстрее, т. к. больше данных будут кешировать.
Сам windows будет больше файлов с диска кешировать, и работать быстрее, т. к. реже обращаться к диску.
Можно будет запускать виртуальные машины с большим количеством своей оперативной памяти, и несколько одновременно.
Если программа очень мощная и ей не хватает оперативной памяти, то она начнет использовать файл подкачки на диске, вызывая замедление работы. Увеличенная оперативная память даст этого избежать. (для 8 ГБ это особо не актуально)
Ничего особого... Разве что запас ОЗУ для работы "тяжёлых" программ или игр.
Но если у твоего аппарата слабоватый проц, то проги как тормозили, так и дальше будут тормозить... =)
Более комфортную работу за компьютером. На 8 гигабайтах у Вас будет Фотошоп и Лайтрум тормозить при обработке RAW
Viktor
Был у меня Фикус изначально с 4 гигами оперативы. Конечно же этого было мало даже в то время. Поставил ещё 4, стало гораздо комфортнее практически во всём.
Решил не останавливаться и год спустя, купил 2*8 и поставил вместо той памяти. Стало 16. Вот разницы между 8 уже не заметил.
И только спустя несколько лет, 16 гигов стали уже нужны.
Сейчас 16 гигов мне позволяют держать открытыми по 40-50 вкладок в Опере и играть во все игры, которые мне попадаются. Мониторинг системы в режиме реального времени позволяет увидеть, что многие современные игры уже по потреблению оперативы переваливают за отметку в 8 гигов.
Ну если у тебя SSD, то такой объем оперативы будет экономить ресурс перезаписи ячеек тем, что Винда будет меньше писать на диск виртуальную память, а больше будет хранить в самой оперативке. Я вот взял комп с 16 и не жалею. Оно того стоит, все загружается быстро, не свопит, отзывчивость очень большая. Раньше я всегда на ОЗУ экономил и потом приходилось добавлять. Сейчас решил сразу взять полный объем.

И главное запас большой - на 5 лет до 25 года можно даже не волноваться. С лихвой будет хватать.
Батан Бейсенов
Гордей Кравцов Про 5 лет орнул, уже года 2 как не "с лихвой"
+ 8 гигабайт
больше кешированной памяти и соответственно выше скорость запуска приложений
Расширенные возможности
Память
больше свободы для системы и программ. игр
можешь открыть вторую вкладку в хроме :D
Батан Бейсенов Вспомнился прикол про запуск новых процессоров Эльбрус )))
Айдар Ильясов ахахахаха :D