Компьютерное железо
Сколько должно быть свободного места на локальном диске С?
Я смотрю у меня комп притормаживать стал маненько. Один раз он (правда это было давно) перезагружался сам то и дело. Я понесла его в компьютерный сервис, сделали диагностику, причина была в переполненности диска С, на котором, к сожалению сейчас уже не вспомню сколько он сказал, должно быть процентов свободного места. Обращаюсь к вам: сколько должно быть свободного места на локальном диске С? в процентах или мегабайтах назовите. Заранее спасибо!
15% от полного объёма диска и далее. Чем больше свободно, тем быстрее он работает. Но обычно при загрузке диска более чем на 40% скорость уже начинает уменьшаться.
А по поводу того что компьютер притормаживать начал.. . возможно дело не только в жестком диске.
Рустем Молдахметов
а ещё в чём могут быть причины приторможенности? вирусов нет, проверено. Диск С наполовину заполнен, остальные два локадьных диска свободны больше половины
Смотря сколько всего на нем есть. А вообще чем больше всяких программ на компе, тем медленнее он работает. К сожалению это не обойдешь.
При любом раскладе на современном компер 2-3Гб должно быть свободным, кроме того для увеличения быстродействия ставь минимум=максимум=4096МБ виртуальной памяти. Если стоит по выбору системы, то при недостатке свободного места на С: уменьшается и размер виртуальной памяти, значит и быстродействие уменьшается.
Не ставь по умолчанию программы и игры на диск С:
Перемести с диска С: папку "Мои документы" на другой диск.
Рустем Молдахметов
А как поставить по умолчанию программы и игры на другой диск?
для игрового ПК - 50 и более.
Для рабочего (Виста) -50.
Для ХР - 30.
Для рабочего (Виста) -50.
Для ХР - 30.
чем больше, тем без разницы
Немение 20% от общего обьема диска С.
5-7 гигабайт свободного места вполне хватит!! ! Это место нужно для создания виртуальной памяти и файла подкачки.
Зависит от операционной системы. В Windows XP пара гигабайт свободного места не помешает. В Windows Vista, естественно, больше. Если места не хватает, купите новый винчестер, они сейчас не дорогие. Для очистки винчестера от ненужных файлов используйте программу EasyCleaner.
процентов 10% или около 1 гб
хотя на сбои не должно сильно влиять.. . но влияет на скорость работы
и постоянные предупреждения о малом количестве свободной памяти
купите еще один диск - они сейчас очень дешевые
30 % больше не нужно
Сергей Гончаров
на Диске С 95,7 ГБ сколько должно быть свободного мест?
не меньше виртуалки
Точно не скажу, но я стараюсь программы ставить на другой диск, чтобы не забивать без надобности диск С.
Ну в зопасе гигов 50 всегда должно быть !
минимум 50 ГГб, а вообще кому как.
Алексей Евсеев
на диске С всего то 30 гигов
много не мало!!!! сколько не жалко. желательно не менее 25 Гб
Я могу скачать программу, которая почистит компьютер от ненужных файлов
Рустем Молдахметов
это не важно уже, такие проблемы были давно, а сейчас я спросила только лишь сколько должно быть свободного места, чтобы ситуация не повторилась
судя по всему вас в сервисе нае... ли, свободное место во первых зависит от винды... .
Рустем Молдахметов
блин, невнимательно читаете. Какая разница обманули меня или нет в сервисе! Я спрашиваю о колличестве свободного места и больше ничего! Блин, читать чтоль научитесь!!!!
у меня всего 32гб ну имет 15 или больше всёравно нада)
если експи 20 гиго вполне хватет