Компьютерное железо
Не открывается локальный диск D
Выручайте кто-нибудь! ! Вчера хотел попробовать добавить места к локальному диску C с локального диска D через Partition Magic, но в процессе комп перезагрузился и теперь локальный диск D не открывается! ! выскакивает сообщение: "Прежде чем использовать диск в дисководе D, его нужно отформатировать"...нажимаю ОТМЕНА и далее вижу ошибку: "Не удаётся опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том, что все системный драйверы загружены, а также в том, что том не повреждён"....может можно как-нибудь восстановить этот раздел без форматирования?? там очень много данных.... Прога TestDisk не помогает, но все файлы на диске D я вижу, т. е. они не удалены! на диске D файловая NTFS....помогите, кто может !
попробуй на другом компе слить инфу
Согласен с вышесказанным, я ваще, случайно том с фотоархивом семейным форматнул, долго мучился, но фотки достал, уже не помню чем, но точно использовал и zar и r-studio. Выбери несколько подобных програм, залей с торрента (благо дело они лёгкие) и в путь, если том большой успеешь выспаться! Этими программами ты вытянешь ТОЛЬКО файлы.. . хочешь попытаться восстановить том, тебе не сюда, никто нормально тебя скорее всего не просветит, читай форумы по теме, прежде, чем что-то сделать. Говорят, что после вмешательства подобных программ что-либо восстановить как было, скажем так, проблематично! Удачи, головняк ты словил реальный, пользуйся ACRONIS recovery и acronis disck director на будущее, поможет обезопаситься...
Попробуй ЗАР (англ. буквами, первая - зет) если нужно только информацию вытащить. Или ДМДЕ (тоже англ. ) если восстановить раздел, там правда немного теории понадобится. (Английские буквы у меня пока не пропускает)
Перед тем, как пользоваться программами, вроде partition magic, лучше делать резервную копию обоих разделов, которые собираетесь двигать.
Восстановить файлы не факт, что получится. Даже скажу больше, могут быть ошибки и на C:
Лучше всего в вашем случае с помощью R-Studio снять полную копию обоих разделов (образы) на чистый диск, затем прогнать восстановление с разными шаблонами, документы и фотки вероятнее всего удастся восстановить, а остальное фтопку, форматнуть, и закачать все заново