Компьютерное железо

проблемы с локальным диском...

Пытаюсь зайти на локальный диск, после чего появляется сообщение о выборе приложений которые открывают локальный диск. т. е. открыть его не получается. Все работает нормально через командную строку или проводник. Напрямую открыть не получается. Подскажите, если кто знает, в чем проблема...
вирусняк наверное
Элтуран Алмазов
Лучший ответ
Как решаються проблемы с флэшками.. .
http://ebild.net/archives/110-Kak_reshajutsJa_problemy_s_fljeshkami.html
Добавил Технотроныч (http://ebild.net/authors/3-Tehnotronych) в категории Софт (http://ebild.net/categories/6-Soft)

Monday, 17 December. 2007

Иногда при попытке открыть флэшку (или локальный диск) щелчком левой кнопки мыши появляется сообщение об ошибке, что невозможно открыть флэшку, т. к. отсутствует какой-либо файл, как правило, autorun.inf. В таком случае нужно открывать флэшку (или локальный диск) , вызывая правой кнопкой мыши контекстное меню (выбрать пункт Проводник или Открыть) .
Такое поведение флэшки обусловлено тем, что она была заражена вирусом, прописавшим ей автозапуск для дальнейшего распространения заразы. После чего она была пролечена антивирусом (или файл autorun.inf был удален вручную) , но запись об автозапуске флэшки осталась в Реестре Windows.
Юзайте альтернативные файловые менеджеры, проверьте антивирусом, переставьте винду. В менеджер дисков залазить не советую ибо диск в натуре может пропасть потом. Total commander решит проблему я думаю до сноса винды
вирус, удалит только аваст или касперский (я пользовался авастом)

в принципе работать можно (правая мыши проводник) но через несколько месяцев слетит вся информация ко всем чертям
Асет Иманалин
вирус, сто пудов.
в безопасном режиме проверься http://www.freedrweb.com/cureit/
Та
Тамерлан
правой кнопкой на диске и нажми открыть (а не автозапуском)
На заметку всем присутствующим!! !
Не считайте что анти вирус избавляет от проблем, а всего лишь убивает причину заражения (Узнаёте о том что вы больны... вам легче?)... вирус как правило удаляется вместе с заражёнными объектами... ими могут быть любые файлы.. .
в том числе и системные.. .
Если вы дорожите имеющейся на вашем компе инфой, то после каждой вирусной атаки системы.... необходимо производить восстановление системы
это был вирус, а антивирус удалил файл АВТОРАН, вот и всё.. тебе надой найти файл АВТОРАН