Компьютерное железо
локальный диск D запрашивает форматирование
мой жёсткий диск разделён на два раздела С где винда и D там всё остальное и при попытка открыть диск D вылетает надпись диск не отформатирован сделать это сейчас да нет. за четыре года эксплуатации такое впервые. Как это исправить там ведь вся инфа.
Вирусню убрать.... однозначно..
....отформатируй... это надо делать периодически.. . тем более за 4 года.. . с инфой ни чё не будет!!!! сори перепутал с дефрагментацией...
Такое впечатление что у тебя удалился раздел Д и повидимому придется форматировать, наверное какойто вирус поработал
два варианта:
1 менее запущенный - реально вирусня - чё делать понятно
2 более запущенный - слетела файловая система (хотя менее вероятно)
если на разделе нет реально нужной инфы (музыка, игры и фильмы не в счет - это восполнимо) , то формать - хуже не станет - только это крайний случай,
попробуй для начала загрузиться с любого LiveCD с системой и попробовать открыть, если нормально открывает, то проще слить с него инфу и только потом форматить
также попробуй проги для диагностики харда
если всё выше перечисленное сложно, то обратись к знающему человеку пока дров не наломал (не потерял инфу)
Есть несколько вариантов:
1. Возможно у тебя вирусы (хотя я в этом очень сомневаюсь) , попробуй подключить HDD к другому ПК и проверить на вирусы (хотя вряд ли это подучиться, так как ОС считает его не отформатированным)
2. Системный сбой (есть небольшая доля вероятности) , в свойствах диска, запусти проверку диска D, обязательно поставь галочку "автоматически исправлять системные ошибки".
3. Наверняка (и в этом я практически уверен) , ты используешь FAT32 а не NTFS, и в какой то ситуации (например неожиданно пропало питание при копировании) у тебя повредилась "файловая таблица", если так то выход только один, подключать HDD к другому ПК, и через программу восстановления с HDD вытаскивать все что получиться, и после этого отформатировать свой HDD, и потом скинуть все что восстановил обратно, должен работать без проблем.
4. Если ни чего не помогло, скорей всего пришло его время (надеюсь у тебя были резервные архивы) , покупай новый
так диск получается вобще не открывается ?
вообще по хорошему это уведомление должно появляться после создания нового раздела