Компьютерное железо
куда пропал диск D
включил сегодня комп а там черный экран начал переустанавливать windows 7 из под биоса и при установке нужно выбрать раздел куда нужно ее установить (диск C или D) так вот пропал диск D полностью а появился лишь диск C объемом 931 гб. Я все таки переустановил винду но диск D так и не появился остался лишь все тот же диск C.Что нужно сделать что бы снова появился диск D и можно ли будет вернуть всю информацию хранившуюся на нем. Помогите пжл срочно
Ты изменил разметку файловой системы. Когда форматируешь, разделы не трогай, если желаешь сохранить некоторую информацию. Разделить диск можно средствами windows, правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер > Управление > Управление дисками > правой кнопкой по тому С > Сжать том... > Где Диск 0 по не распределенной области ПКМ > Создать простой том
Снес всю разметку... вместе с логическим С: и Д:... я так понимаю что физ. хард на 1ТБбыл.
Если на харде остались какие-то важные данные... то ищи внешний хард не менее 1ТБ, и восстанавливай на него свой хард по секторам, чтобы вытащить важные данные (видео, фото, текст. документы, музыка).
Все программы и игры придется установить заново
Дамир Мустафин
Это в том случае если он выбрал быстрое форматирование.
Слетела файловая система, ты форматнул весь объём в диск С. Надо было выделить раздел гигов на пятьдесят, остальное пространство бы под диск D занял. Теперь поздно метаться.
теперь часть информации пропала безвозвратно, а часть, может быть, потратив кучу времени можно будет с огромным трудом отковырять.
не стоило совершать резких действий.
снимайте винт ставьте вторым в десктоп и воспользовавшись утилитами восстановления данных (почитать в инете, их достаточно много) пытайтесь спасти хоть что нибудь на другой диск.
не стоило совершать резких действий.
Что то вы видать там все же напутали...
При установке надо было создать раздел и потом он был бы диском Д.
Специалисты... Щёлкать далее-далее-далее научились, а чуть глубже копнёшь - так ничего не соображают.
не надо было винду ставить, надо было сразу в мастерскую на восстановление тащить