Компьютерное железо
всё началось после копирования с флэшки (FAT) на локальный диск D(не системный)?
После этого стал периодически пропадать жесткий диск,до этого проблем не было!Жесткий диск на 320 гб ставила год назад,откат системы проблему не решил!Может кто сталкивался с такой проблемой,буду благодарна за советы!
ну быстрей всего просто это совпало с флехой, позаботься о новом харде, похоже он скоро прикажет долго жить. Или проверь шлейф от харда бывает шлейф накрывается, соединения шлейфа с хардом
Системным может быть любой диск, на пример можно установить несколько операционных систем на С хрюшу на D семерку на Е линукс и тд и тп . Нужно проверить Data провод и провод питания твоего жд вторым делом проверь весь жд на вирусы и если все ок переустанавливай ОС с форматированием всего диска и созданием заново логических дисков . Причин может быть довольно много а я не телепат, возможно еще что твой жд скоро выйдет из строя . Потести свой диск утилитами для проверки на bad сектора и тд и тп ...
ну если после этого . то с высокой вероятностью это вирус... сходи к касперскому и возми бесплатную утилиту и поверь комп полностью. .
а вообще если винт пропадает это больше на проблемы железа тянут, кстати флэшкой тоже убить можно, но не сам винт а мат. плату, если неакуратно вытащить (редко бывает, но бывает, видел как горят матери, с запахами, звуками и дымом.... красивооо. :)
контроллер на вашем жестком умирает - скорее всего - но возможно проблемма и в мат. плате
Если проблема в 1-м замените жесткий диск