Компьютерное железо

Дайте оценку и советы по сборке ПК за 55к

Авито и озон

Ryzen 5 7600x
AM5 MSI pro b650
GTX 1660 super
2×8gb DDR5
1tb HDD
256 gb SSD m2
Башня за 2к

Корпус есть: AeroCool Flo
Не известно для чего эта сборка и будет ли эта сборка далее обновляться. Потому что 7600x и 1660 super вместе выглядят не сбалансированно, если с учетом апгрейда в дальнейшем, то лучше брать с интегрированным видеочипом, поднакопить и далее купить хотя бы на уровне 3060 и больше. Выбор сокета АМ5 неплохой, если собираетесь с нуля или с расчетом на будущее, но данная система не стабильна в актуальное время и весьма дорогая - за такой бюджет можно собрать сборку по лучше на АМ4 и уже проверенную временем.
Максим Покусаев
Лучший ответ
Владимир Юденко Да, сборка идёт и с нуля и под апгрейд. Всё же интегрированная графика лучше? И что она потянет? В будущем (через 1-1,5 года) поставлю rtx 3060s. Ну и не особо хочется собирать на старой платформе, т.к. цель - чтобы сборка была актуальной 3-5 лет.
садись двойка...
Lisnik Matys
на новую платформу переходить лучше со второго класса, а ещё лучше с 3-го.
первый как правило не доработанный...
ну и с видеокартой что-то решай, или карту выше или платформу ниже,
АМ4 не плохая платформа, а за новыми не угнаться, они каждый год новое выпускают.
Юра Мажников
Двойка это большая оценка, скорее 1 из 10
зачем AMD? лучше на i5-12600KF собери, тем более AM5 горят https://www.ixbt.com/news/2023/04/27/amd-ryzen-7000-agesa-soc-1-3.html
и даже с обновлением не добавляет доверия к 7000 серии AMD
Владимир Юденко Эту проблему уже исправляют. Ну а сгоревший процессор можно 1 год вернуть по гарантии.
Lisnik Matys а разве такой етсть?
Дисбаланса сборка
Вот вариант лучше:
Процессор AMD AMD RYZEN 7 5600 10000р
Материнская плата MSI B550 AM4 7500р
Оперативная память G.Skill AEGIS 16 ГБ DDR4, 8 ГБx2 шт, 3500р
1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA Swordfish 5000р
Блок питания 650 Вт, 80+ Bronze, 4000р
Кулер для процессора DEEPCOOL AG300 150 Вт 1500р
Видеокарта ASRock Radeon RX 6700 XT 12 ГБ 32000р
Владимир Юденко Спасибо, сборка в ответе очень хорошая, но я хочу собрать с нуля на новой платформе. Ну и потом поставить RTX 3060