Компьютерное железо
После апдейта пк отказывается видеть hdd диски с установленной системой. Срочно!!!!!!!
Что делать срочно!!!!!
Биос видит? Если да, то разбирайся с виндой.. или какая там система
Юрий Яблочников
Нет
звать того кто разбирается
"...пк отказывается видеть hdd диски..."
очень информативно
надо было ещё прогноз погоды на луне добавить в описание
для того что бы было понятнее что у тебя
очень информативно
Если ваш компьютер не видит жесткие диски (HDD) с установленной операционной системой после обновления, вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:
1. Перезагрузите компьютер. Иногда простая перезагрузка может решить некоторые проблемы.
2. Проверьте подключение кабелей. Убедитесь, что все кабели, подключенные к жесткому диску (SATA или IDE), надежно закреплены и не повреждены. Вы также можете попробовать использовать другой кабель SATA или IDE, чтобы исключить возможность неисправности кабеля.
3. Проверьте настройки BIOS. Перезагрузите компьютер и во время загрузки нажмите определенную клавишу (обычно это Del, F2 или F10), чтобы войти в BIOS. В разделе "Boot" или "Storage" убедитесь, что жесткий диск виден в списке устройств загрузки. Если он отсутствует, проверьте настройки контроллера SATA или IDE и убедитесь, что он включен и настроен правильно.
4. Попробуйте другой порт SATA или IDE. Если ваша материнская плата имеет несколько портов SATA или IDE, попробуйте подключить жесткий диск к другому порту, чтобы исключить возможность неисправности порта.
5. Проверьте диск на другом компьютере. Если у вас есть доступ к другому компьютеру, подключите жесткий диск к нему и проверьте, видит ли он диск. Если он также не видит диск, возможно, у вас возникли проблемы с самим жестким диском.
6. Обратитесь к специалисту. Если ничто из вышеперечисленного не помогло решить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или сервисному центру, чтобы получить дальнейшую помощь.
Важно отметить, что эти шаги предоставляют общие рекомендации, и результаты могут различаться в зависимости от конкретной ситуации и конфигурации вашего компьютера.
Переустановить операционную систему...
Юрий Яблочников
Там важные данные что делать?