Решение о том, какую видеокарту купить, зависит от ваших потребностей и бюджета. Radeon RX 5700 XT и GeForce RTX 2060 Super - оба качественные видеокарты, которые отлично справляются с большинством игр и задач. Radeon RX 5700 XT обладает более высокой производительностью, особенно в разрешениях 1440p и 4K, и имеет большее количество вычислительных блоков. Однако GeForce RTX 2060 Super поддерживает технологии трассировки лучей (ray tracing) и DLSS, которые выводят графику на более высокий уровень, особенно в играх, где эти технологии используются.
Если вам нужна производительная видеокарта для игр в разрешениях 1440p и 4K, и вы не планируете использовать технологии трассировки лучей и DLSS, то Radeon RX 5700 XT может быть лучшим выбором. Если вы хотите использовать технологии трассировки лучей и DLSS, играть в разрешениях менее 1440p или у вас ограничен бюджет на покупку, то GeForce RTX 2060 Super может быть более подходящим. Также стоит учитывать факторы, такие как температура и шум от видеокарты, наличие соответствующих портов для подключения и качество поддержки драйверов.
Компьютерное железо
Стоит ли покупать Radeon RX 5700 XT вместо GeForce RTX 2060 Super?
Ринат Беляев
2060 супер для трассировки? Хахахахахаха
Нет, лучше уж взять новую RX 7600.
RX 5700 XT
5700хт мощнее будет в голой производительности, но она старее и горячее, а т.к. она не выпускается значит ты из б.у. выбираешь, а там на жженую легче нарваться, + у 2060 супер длсс есть.
Алексей Сайгин
А так ли важно в современных играх наличие DLSS? Можно ли визуально... "неопытным" взглядом заметить разницу или разницу заметят только те, у кого глаз намётан на мельчайшие детали?
да