Компьютерное железо

Стоит ли покупать Radeon RX 5700 XT вместо GeForce RTX 2060 Super?

Решение о том, какую видеокарту купить, зависит от ваших потребностей и бюджета. Radeon RX 5700 XT и GeForce RTX 2060 Super - оба качественные видеокарты, которые отлично справляются с большинством игр и задач. Radeon RX 5700 XT обладает более высокой производительностью, особенно в разрешениях 1440p и 4K, и имеет большее количество вычислительных блоков. Однако GeForce RTX 2060 Super поддерживает технологии трассировки лучей (ray tracing) и DLSS, которые выводят графику на более высокий уровень, особенно в играх, где эти технологии используются.

Если вам нужна производительная видеокарта для игр в разрешениях 1440p и 4K, и вы не планируете использовать технологии трассировки лучей и DLSS, то Radeon RX 5700 XT может быть лучшим выбором. Если вы хотите использовать технологии трассировки лучей и DLSS, играть в разрешениях менее 1440p или у вас ограничен бюджет на покупку, то GeForce RTX 2060 Super может быть более подходящим. Также стоит учитывать факторы, такие как температура и шум от видеокарты, наличие соответствующих портов для подключения и качество поддержки драйверов.
Алексей Устинов
Лучший ответ
Ринат Беляев 2060 супер для трассировки? Хахахахахаха
Нет, лучше уж взять новую RX 7600.
RX 5700 XT
5700хт мощнее будет в голой производительности, но она старее и горячее, а т.к. она не выпускается значит ты из б.у. выбираешь, а там на жженую легче нарваться, + у 2060 супер длсс есть.
Ринат Беляев
Алексей Сайгин А так ли важно в современных играх наличие DLSS? Можно ли визуально... "неопытным" взглядом заметить разницу или разницу заметят только те, у кого глаз намётан на мельчайшие детали?