Компьютерное железо

Такой вопрос купил Palit GeForce RTX 2060 Super Dual, но она довольно шумная

причем реально свистит как соловей, и кулеры почему то в напруге гудят, хотя со старой 970 от мсай такого небыло.. очень уж хвалили мне палит, на что поменять другого производителя что бы тихая была??
Накинь на ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX Advanced не пожалеешь
Саня Махно
Лучший ответ
Александр Савченко Ща бы брать ее, по цене 2070 )))
Она не стоит своих денег .
Ты же Палит захотел, теперь наслаждайся. Рекомендуют далёкие и очень молодые люди. Откуда им знать?
Менять на ASUS и MSI. Эти две фирмы без сбоев лидируют уже скоро 20 лет.
Андрей Мязин
Palit ключевое слово, не надо было брать этого производителя, теперь попробуй поменять вентиляторы, а свистят дросселя, и с этим ничего не поделаешь
Ариет Кочкоров еще недели не прошло, я просто поменяю с доплатой, в сервисе дали добро
Здравствуйте,

Целевая температура RTX 2060 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 89 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт недорогой серии Dual в зависимости от нагрузки и охлаждения в корпусе на уровне 75-77 градусов при вполне комфортном уровне шума, по описанию причина может быть в недостаточно эффективном корпусном охлаждении, так как температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, о чём, как водится не в курсе те, у кого способностей хватает только на нелепости про бренды, особенно забавные в контексте прервого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, конструкция корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях обороты вентиляторов существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов.

Шум дросселей в той или иной степени заметен у большинства современных производительных видеокарт, эффект зависит исключительно от экземпляра, а не от производителя и модели, сочетания с блоком питания, и характера нагрузки, в частности, проявляется при большом количестве кадров в секунду с выключенной вертикальной синхронизацией, соответственно, минимизируется включением вертикальной синхронизации, в том числе быстрой синхронизации Fast Sync, также уменьшить заметность шума дросселей можно тонкой настройкой частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html ,
для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 16xx и 20xx серий схема аналогичная, впрочем, это по усмотрению, на производительность и ресурс эффект не влияет, гарантийным случаем не является, причины эффекта механические, в неравномерности структуры материала дросселей, если интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитострикция ,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Баркгаузена ,
если эффект не проявляется на явно заметном уровне при закрытой крышке корпуса в типичной нагрузке, можете не обращать внимания, при явно дискомфортном уровне шума в закрытом корпусе, в том числе при проверке с другим БП и в другом помещении, можете обратиться по гарантии, как правило, сотрудники гарантийных отделов магазинов идут навстречу пользователям в таких ситуациях.
Владимир Малеванный Если требуется видеокарта с более эффективным охлаждением, так как в недорогой серии Dual используются системы охлаждения с двумя тепловыми трубками, можете рассмотреть обмен на видеокарту серии JetStream c одной из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе с трёхслотовым радиатором и пятью тепловыми трубками, информация о температурах во вложении.
Inno3D, MSI. Всё.
Valentin .
Настрой кривую кулеров в MSI Afterberner и будет тебе счастье )))
Саня Махно дросселя свистят, настрой скорость)) гениально
Досели свистят у всех, а про шум... ты же сравниваешь холодную 970, и более прожорливую 2060.
Ариет Кочкоров у них даже обороты одинаковые) при чем тут температуры
Бери MSI
Брак, тебе просто не повезло, можешь отнести в магаз
Антон Безов
ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX
С)
Сергей )