Компьютерное железо
Нагрев видеокарты RTX 2060 Super Dual от Palit.
Без нагрузки температура 30-40 градусов, под нагрузкой под 80. Это норма?
30-40 градусов и должно быть, когда не происходит каких-то нагрузок на неё.
80 под нагрузкой это уже довольно много, но не критически.
для палита это норм
Игровые карты греются и больше. Уменя до 85 в тяжёлых играх.
Борис Фейгин
Это не 3080 или 3090 чтобы такие температуры иметь на гп
Здравствуйте,
Целевая температура RTX 2060 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 89 градусов вне зависимости от производителя, из-за чего соответствующий комментарий, конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, температуры в нагрузке зависят от модели видеокарты и охлаждения в корпусе, в частности, у видеокарт серии Dual обороты вентиляторов настраиваются на поддержание целевой температуры с приоритетом по уровню шума, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 76-78 градусов, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по информации в этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
и в этой видеоинструкции:
https://www.youtube.com/watch?v=W0PlzysdMCg ,
пример для видеокарты на базе RTX 2080 SUPER:
https://www.youtube.com/watch?v=rrNfK3P90H8 ,
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.
Ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке при типичном использовании, менять термопасту у гарантийных видеокарт, разумеется, совершенно не требуется, к тому же самостоятельная разборка видеокарты с повреждением гарантийных пломб снимает видеокарту с гарантийного обслуживания.
и в этой видеоинструкции:
Возьми радеона и не будет проблем
Saidkamol Hakimov
Сейчас бы после покупки новой видеокарты за 35 тысяч менять на радеон.
Николай Бондаренко
на радеоне трассировка лучшей никакущая +64 бит зачастую даже на дорогих моделях серии rx в ценовом сегменте +- 30к +отсутсвие dlss что улучшало бы производительность и графику +отсутсвие cuda ядер) мне продолжать доказывать тебе что rtx не переплата? если брать там 3050 окей та еще масса но все же
Levi Ackerman
Радеон для рабочих программ хуже.
Да. Норма. Если не устраивает температура, смени на видеокарте термопасту.
Много андервольтни ее
Это нормально зимой у меня без нагрузок 33 градуса в мае 36 а сейчас летом 44 без нагрузки хотя корпус очень продуваемый