Компьютерное железо
Выключается компьютер когда вставляю вторуб плашку озу
Когда вставляю плашку озу одну могу зайти в биос но при загрузке виндовса(10) компьютер начинает перезагружатся также не заходя в биос он перезагружается с одной плашкой все работает на ура также все слоты под озу контакты я чистил прочищал не помогло, материнская плата от msi процессор intel i5 3470. прошу помочь блок питания я брал с запасом в 200 ватт биос на последней версии и также видит 8 гб.
Не вставляй 2ю плажку
Когда что то "вставляешь" в компе, надо БИОС сбрасывать и потом настраивать.
ты почти никакой инфы не дал.
Проблема, при которой компьютер выключается или перезагружается при установке второй планки оперативной памяти (ОЗУ), может быть вызвана несколькими факторами:
1. Совместимость ОЗУ: Убедитесь, что планки ОЗУ совместимы с вашей материнской платой. Проверьте спецификации материнской платы и убедитесь, что она поддерживает использование двух планок ОЗУ такой емкости и типа.
2. Неправильное размещение планок ОЗУ: Проверьте, правильно ли установлены планки ОЗУ в слоты материнской платы. Убедитесь, что планки полностью вставлены и зафиксированы на месте.
3. Проблемы с питанием: Убедитесь, что ваш блок питания имеет достаточную мощность для питания всех компонентов системы, включая две планки ОЗУ. Также стоит проверить, находятся ли все кабели питания должным образом подключенными, и нет ли повреждений на кабелях.
4. Дефект в слоте ОЗУ или самой планке: Рассмотрите возможность, что слот ОЗУ или сама планка может быть повреждена или дефектной. Попробуйте установить вторую планку ОЗУ в другой слот или попробуйте другую планку ОЗУ, чтобы определить, насколько проблема связана с конкретным слотом или планкой ОЗУ.
5. Проблемы с настройками BIOS: Проверьте настройки BIOS, связанные с ОЗУ. Убедитесь, что установлен правильный режим работы ОЗУ и правильно заданы тактовая частота (частота работы памяти) и тайминги ОЗУ.
Если проблема все еще продолжается, рекомендуется обратиться к производителю вашего компьютера или материнской платы для более подробной диагностики и решения проблемы.
не в тот слот или брак озу