Материнка - msi Z490-A PRO
Видеокарта - Palit RTX 2060 Super
Проц - Intel Core i5 10400f
Оперативка - Kingston FURY Beast Black 2x8
БП - DEEPCOOL PF600
Кулер для проца - DEEPCOOL AG300 MARRS
Корпус - DEEPCOOL CC560
Сата накопитель - Samsung 870 EVO
Ссд диск м.2 - WD Black SN750 SE
Компьютерное железо
Оцените сборку за 60к
Z590 и 11-ое поколение, раз.
Два:
Ссд диск м.2 х2 - WD Blue SN570, потом SN770 3-им.
Три:
RTX 3050 минимум.
Четыре:
БП Corsair/Be Quiet
Два:
Три:
RTX 3050 минимум.
Четыре:
БП Corsair/Be Quiet
Здравствуйте,
Конфигурация не сбалансированная, при покупке компонентов в розничной продаже приобретение платформы Intel LGA1200 не имеет практического смысла, в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную заметно более производительную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , если допускается расширение ценового диапазона с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F, и системной платой на чипсете B660/B760, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16 - CL18, видеокарту в этом ценовом диапазоне имеет смысл выбирать на базе RTX 4060 с заметно более высокой производительностью и поддержкой DLSS3 с дополнительным повышением производительности до 70% в современных играх при меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, подсистема хранения данных с двумя накопителями разного объёма с разными интерфейсами выглядит, мягко говоря, довольно странно, для SSD использование разных накопителей, например, для операционной системы и игровых приложений не оказывает какого-либо влияния на производительность, к тому же при использовании SSD с интерфейсом SATA уменьшается производительность подсистемы хранения данных, выбирайте один накопитель объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации менее 300W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, пример более производительной конфигурации с процессорным кулером с запасом по эффективности для апгрейда процессора, более эффективным блоком питания и корпусом с более эффективным охлаждением: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/80c1169572f41a77/ .
ОП мало. У меня в обычном режиме ест 7-8 Гб.
В целом ничего так, норм. Единственное я не понял. Зачем материнка на Z чипсете, если проц не гонится? или это на будущий апгрейд? тогда норм. А если гнать не будешь,то лучше взять любую на чипсете Н. Сэкономишь от 2,5 - 3,5 К.
стандарт
за такие деньги лучше 3060 или 3050 взять
Театр Кукол Саквояж
1050 самое то для такой сборки)
я бы поменял мать на b560, а деньги в видюху хотя бы до 3050-3060. можно еще rx6600 и тп, меньше потребление будет и шума соответственно
Жиденький кал
А может на 3060 попытаться собрать?