Компьютерное железо

Потянет ли БП мою видеокарту? + с таким конфигом системы

Бп на 650w
Gembird power supply ccc-psu8x

Видеокарта gtx 1660 super 6gb, доп питание на 8pin
Переходник куплен, 2х molex - 8pin

Процессор Intel core i5 2500 3.30ghz

Материнка Asus p8p67 если не ошибаюсь
Luka Korola
В целом, 650-ваттный блок питания должен потянуть GTX 1660 Super. Однако, есть несколько вещей, о которых следует помнить.

Во-первых, блок питания должен быть хорошего качества. Блок питания низкого качества может не обеспечить достаточную мощность для вашей видеокарты, что может привести к нестабильной работе или даже к повреждению видеокарты.

Во-вторых, убедитесь, что у блока питания есть достаточно разъемов для питания вашей видеокарты. GTX 1660 Super требует одного разъема PCIe 8-pin. Если у вашего блока питания нет этого разъема, вам понадобится переходник.

В-третьих, убедитесь, что блок питания имеет достаточную сертификацию. Блок питания с сертификатом 80+ Bronze или выше будет более эффективным, что означает, что он будет генерировать меньше тепла и потреблять меньше энергии.

В вашем случае, блок питания Gembird power supply ccc-psu8x имеет сертификат 80+ Bronze. Это означает, что он будет эффективным как минимум на 80%. Блок питания также имеет один разъем PCIe 8-pin.

Поэтому, в целом, ваш блок питания должен потянуть GTX 1660 Super. Однако, если вы хотите быть в безопасности, вы можете рассмотреть возможность покупки более мощного блока питания или блока питания с более высокой сертификацией.

Вот несколько советов по выбору блока питания для GTX 1660 Super:

Выбирайте блок питания с мощностью не менее 650 Вт.
Выбирайте блок питания с сертификатом 80+ Bronze или выше.
Убедитесь, что у блока питания есть достаточно разъемов для питания вашей видеокарты.
Выбирайте блок питания хорошего качества от известного производителя.
Владимир Каверин
Лучший ответ
Luka Korola Спасибо за ответ, но насчёт 8pin это Вы ошиблись, у меня только 6pin, потому купил переходник молекс
Romeo S Kinjalom пи дар, ты смотрел рекомендованный БП для видеокарты 1660?
чмо тупое
рекомендованный БП на 450W(*это с запасом)
зачем тебе покупать на 650W
деньги на ветер.
Romeo S Kinjalom
Luka Korola Та у меня стоит уже 650, я просто видюху обновляю)
Да, она жрет если не ошибаюсь 125 ват всего. С учетом остального железа (харды, проц, озу итд) тут 650 за глаза вообще, даже с учетом что это бюджетный блок питания который по факту дай бог 550 выдаст
Юрий Торопчин
вполне хватит
нет
Ігор Шийка