Компьютерное железо
Стоит ли брать Palit?
хочу взять 1660 super в исполнении palit, слышал раньше у них были проблемы с охладом, 1660 super подвиргается определению раньше?
Весь Палит в целом не славится своими системами охлаждения.
В твоем случае чип относительно холодный и чего то сверхординарного не требует. Не фонтан, но за неимением лучшего пойдет. VRM будет греться сильно, предупреждаю сразу.

Да
Здравствуйте,
Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, сравнение компонентов разных моделей видеокарт , если выбираете видеокарту на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems, в видеокартах этих серий используются эффективные системы охлаждения, в серии StormX система охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии GamingPro система охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 SUPER StormX , информация о температурах видеокарт серии GamingPro в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro , с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 93 градуса запас по температурам до нескольких десятков градусов, в том числе по температурам компонентов подсиcтемы питания, из-за чего комментарий про "греться", что характерно, с фотографиями системы охлаждения, конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, к тому же с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), также учитывайте, что при покупке видеокарты в розничной продаже в этом ценовом диапазоне более производительные видеокарты на базе RTX 3050 и заметно более производительные видеокарты на базе RTX 3060 8 GB с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT) и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) с дополнительным повышением производительности до 40% в современных играх, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, информация о видеокартах серии StormX в обзоре RTX 3060 StormX 8 GB , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Palit я себе никогда не куплю и тебе того же советую
Абсолютли норм. Три поколения карт от них брал и не жужжал. 1070 уже 7 лет в строю- хоть бы что.
От палит я только взял gamerock серию т.к топовые охлады в своем сегменте видеокарт , остальные нахер модели у них
У кого Palit, у того хата сгорит
Она норм
Палит дом сгорит) Нормальные охлады, если не считать турбовые.