Компьютерное железо

Стоит ли брать Palit?

хочу взять 1660 super в исполнении palit, слышал раньше у них были проблемы с охладом, 1660 super подвиргается определению раньше?
Весь Палит в целом не славится своими системами охлаждения.

В твоем случае чип относительно холодный и чего то сверхординарного не требует. Не фонтан, но за неимением лучшего пойдет. VRM будет греться сильно, предупреждаю сразу.
Marek Hamsik
Лучший ответ
Да
Сергей Абрамов
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, сравнение компонентов разных моделей видеокарт , если выбираете видеокарту на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems, в видеокартах этих серий используются эффективные системы охлаждения, в серии StormX система охлаждения с тремя тепловыми трубками, 100x100 мм вентилятором и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, в серии GamingPro система охлаждения с двумя тепловыми трубками, парой 90x90 мм вентиляторов и охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, информация о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 SUPER StormX , информация о температурах видеокарт серии GamingPro в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro , с учётом целевой температуры GTX 1660 SUPER, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуры в нагрузке 93 градуса запас по температурам до нескольких десятков градусов, в том числе по температурам компонентов подсиcтемы питания, из-за чего комментарий про "греться", что характерно, с фотографиями системы охлаждения, конечно, выглядит довольно забавной демонстрацией полнейшего отсутствия представления о предмете обсуждения, к тому же с учётом первого места компании Palit Microsystems в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, на которых, разумеется, не в курсе выдуманных страшилок на основании национального развлечения "зарифмуй название производителя максимально нелепым образом", и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения), также учитывайте, что при покупке видеокарты в розничной продаже в этом ценовом диапазоне более производительные видеокарты на базе RTX 3050 и заметно более производительные видеокарты на базе RTX 3060 8 GB с поддержкой современных технологий аппаратного ускорения трассировки лучей (Ray Tracing, RT) и сглаживания на основе глубокого обучения (Deep Learning Super Sampling, DLSS) с дополнительным повышением производительности до 40% в современных играх, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, информация о видеокартах серии StormX в обзоре RTX 3060 StormX 8 GB , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.
Palit я себе никогда не куплю и тебе того же советую
Gowa Gruzia
Абсолютли норм. Три поколения карт от них брал и не жужжал. 1070 уже 7 лет в строю- хоть бы что.
От палит я только взял gamerock серию т.к топовые охлады в своем сегменте видеокарт , остальные нахер модели у них
Павел Ильенко
У кого Palit, у того хата сгорит
Albert Boian
Она норм
Smail Rock
Палит дом сгорит) Нормальные охлады, если не считать турбовые.