Компьютерное железо
всем привет, нагревается комп и отключается что делать? спасибо .
спасибо .
это мобет быть 3 варианта
1.процессор перегрев см. в биосе
2.оперативка вынуть вставить по очереди
3.питалово!! !
смотри в диспечере устройств наверняка там какаето лажа вылезит
а комп аккуратно пылесосоп пропылесось! ! для начала
1.процессор перегрев см. в биосе
2.оперативка вынуть вставить по очереди
3.питалово!! !
улучшить охлаждение
Вскрой системник и посмотри крутится ли куллер на проце и попробуй вычистить от пыли. Скачай прогу Эвирест она тебе покажет все тампературы по компу и обороты куллеров.
Первой причиной может стать слабый БП, у которого, либо срабатывает защита по току по одной из линий питания, либо внутренняя неисправность самого БП.
Вторая причина – это неисправность системной платы, а конкретно связки контроллер ввода-вывода – ЮМ.
Третья причина – это действие вирусов.
пора новый покупать,
Очистить от пыли, поменять кулеры (при необходимости) , ещё для защиты компа от пыли есть специальные фильтры, которые крепятся на входные вентиляционные отверстия корпуса. Ну и конечно программка для измерения температур пригодится, типа SpeedFan.
Почистить от пыли внутри, снят бокс с кулера, его почистить, поставить блок питания помощнее, усовершенствовать систему охлаждения.
Посмотри, может вентилятор не работает, плохо охлаждает - замени.
Помести его в холодильник
может в биосе прописано чтобы комп например при 40 градусов отключался или в проге так настроено
у меня например на передней панели можно зделать чтобы он отключался например при 30-70 градусов отключался
Ну во-первых поставь прогу HDDlife Pro. Она показывает температуру винчестера. Может быть все дело в нем. Если он нагревается, то поставь на него куллер!