Компьютерное железо

Может ли комп зависать из-за блока питания?

Сгорел блок питания. Заменили на новый. С этого момента комп постоянно виснет, даже при работе с "нетяжелыми" приложениями. Никаких программ не загружал. вирусов нет.
комп не умеет подвисать из-за БП
но может если стоит БП меньшей чем надо мощности, и зависание будет происходит из-за перегрева железа, т. к. оно будет работать на больших токах и как следствие больше греться

имхо, когда сгорел прошлый БП могло пострадать прочее железо, поппробуй взять эту версию как отправную.. .
пощупай после "подвиса" (выключив комп) железяки.. . может какие неадекватно горячие ?
может когда подгорел БП у дисков слетел термоконтроль или ещё какой казус случился.. . теорий может быть оч. много.
но сам БП - в принципе не может быть причиной ...

P.S. Опиши как виснет тогда. На каком этапе? Этот этап всегда одинаковый ?
Азат М
Лучший ответ
конечно может, если тот не выдаёт необходимое для питания компонентов напряжение и силу тока
Arman Aitakunov
Замените еще раз....
Ренат Салихов
Может но суть вопроса неясна
Может подсунули меншей мощности. У другана так было- не посмотрел в магазине, потом поменяли.
Баха Шарифов
Может. У меня был случай, не хватало напряжения. Проблема решилась только после замены блока питания
Red Bull
Эммм.. .

Наверно, может всё-таки

Проверь температуру - перегрев?
Рустем Ginex
Не слушай весь этот бред. Если не хватает мощности то комп просто вырубается. Скорей всего когда сгорел блок питания то он и мать мог задеть. неси в сервис.
Вполне.
Возможно у него ватт мало. Вот у меня 450 вроде.
Попробуйте отключить 2-й ДВД привод, 2-й винчестер. Если не поможет просто поробовать отрубить Флопи, и Двд привод
Вадим Алябьев
Может. Может быть блок питания маленькой мощности
Асет Шорахмет
Может перегрев? А может и блок не той мощности...
Berik Demeuov
Был тот же трабл, это всё материнка с процессором
Может. Причём частенько.
Abdulloh Hoshimov
Компьютер само собой будет зависать если мощности не хватает но и будет тормозить в том случае если блок питания пробит у самого такое было включаю до загрузки рабочего стола доходит и намертво виснет решилась проблема заменой блока потому что если не заменить вовремя то он все спалит проц озу мамку и видюху а кто пишет что из за блока питания не может такого быть зайдите на форум и прочтите там всё подробно описано https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:131832