Компьютерное железо

Какой процессор лучше i7 или Quad? И чем он лучше?

INTEL CORE I7-920 2.66 GHZ LGA1366
L3 Cache Size: 8 MB.

INTEL CORE 2 QUAD CORE Q9650 3.00 GHZ LGA775 - 1333 FSB
L2 Cache: 12MB.
Конечно же Intel Core i7 920 - 4 ядра + 4 патока, выдаёт 8 ядер за счёт технологии HT(Hyper-Threading) так же присутствует технология Turbo Boost которая автоматически разгоняет ядра в зависимости от нагрузки и куча разных технологий.. . так же малое потребление энергии, хороший разгонный потенциал и т. д. и т. п. да и стоит он дешевле, и поддерживает трёх канальную память )
Павел Смирнов
Лучший ответ
INTEL CORE I7 - это ПОСЛЕДНЕЕ слово от Intel.
Дальше сам прикидывай.
Ильяс Сатуев
А что лучше: BMW 5 серии или 7? Это разное поколение процессоров. Как можно сравнивать пень четвёрку с коре 2 дуо? Или 486 с пнём
core i7- продукт для энтузиастов. . реализованно очень много нового (половина идей честно стыренна у АМД)
3ёхканальный контроллер памяти DDR3 встроен в процессор, как у атлонов... на каждое ядро реализованн интеловский HT(8 виртуальных ядер) очень хороший разгонный потенциал за счёт обязательного чипсета x58.
Брать его человеку не знающему чем он лучше кварда- всё равно что брать феррари для поездок на дачу.. . нерационально, дорого, а продвинутый BIOS только запутает новичка....
semen-yur
если бабло не жалко бери и7
когда и 7 разработают до конца (планируется на апрель 10) тогда и бери его а щас кюад
Alexandr Bulgakov
L2 Cache: 12MB -

Бери этот так как i7 пока не будет работать на всю мощь