Компьютерное железо

Насколько проблематично самостоятельно собрать компьютер по частям?

Как при покупке железа не купиться на уловки продавцов?
Andrey Buchhorn
Не проблематично. Сам всегда собираю. Единственное следует выбрать комплектующие и поползать по форумам, посоветоваться не будет ли конфликта между комплектующими. Обратить внимание на то, поддерживает ли одно работу другого. Например мама работу проца, по SOCET могут совпадать, а чипсет может не поддерживать. Ну а когда все уже купленно, для меня самое муторное, это присоединение мелких проводков, кнопки POWER, RESET, светодиодов, USB выведенного на переднюю панель системника и прочее...
Sasha Aleksandrov
Лучший ответ
Готовое решение? - очень странная рекомендация. В это готовое решение обычно весь хлам и пихают. Возьми кого-нибудь из друзей в магазин, пусть комплектующие выберут. А собирать и в магазине можно.
Чётко знать, чего хочешь, других критериев нет.
Рано тебе пока, по-моему. Ищи готовое решение.
Aleksei Алексей
Вот именно, тебя могут обмануть, лучше брать уже конкретно с гарантией, целый комп.
При определённом уровне подготовки (супер электронщиком быть не обязательно) - не сложно.
Во многих крупных магазинах собирают сами по заявленной конфигурации и ставят на гарантию. (это если в своих силах не уверены)
Чтобы не купится на уловки нужно чётко знать для чего нужен комп, и следовательно конфигурацию.
Айбек Омиртай
Если вы точно знаете какой именно (для каких целей) ПК Вам необходим, то ничего сложного нет.
Диапазон цен на ту или иную "железку" легко посмотреть на яндекс маркет или price.ru.
Сама сборка конфигурации, если нет никаких сильно нестандартных решений занимает минут 25...
Женя Батманов
самому выбрать что нужно и это покупать
Iskander Tazhibaev
1. Купить в киоске журнал "Домашний ПК" - посравнению с ценой компа - мелочь
2. Посмотреть оптимальный вариант конфигурации
3. Прийти в магазин - где продавцы могут собрать Ваш комп по Вашей конфигурации и настаивать на этой конфигурации )

Удачи при покупке!

ЗЫ материнки Asus - я бы не брал, лучше gigabyte, msi, foxcon,
Samsung, OCZ, Kingston - память,
seagate, WD - винчестер
FSP - блок питания.

Пишите если что )
Не проблема. Даже без корпуса. На стене развесишь, и будет пахать, как бульдозер. Главное-бери, что нужно тебе, а не то что нужно им сбыть с рук.
Xurshid Karimovich
если есть среди друзей спецы возьми с собой в магазин!!!
Ernis Kakiev
Лучше всего собирать самому по деталям!
Денис Денисов
Если ты до этого не занимался сборкой, то не заморачивайся и покупай готовый комп
это вообще не проблемма !