Компьютерное железо

Дилетанты при выборе компьютера

Почему как правило осебенно кто мало разбираеться в компьютерах уделяет при покупке значение процессору ну и видеокарте.
А материнской плате нет, а на что большой роли не играет.
Aydin Aliyev
то есть если на мамку с 533 шиной втюхать крутой проц, оперативу 2 гига и видеокарту нехилую,
комп будет летать ?
Начинать надо с материнки, и это не моё мнение.
а дилетанты начинают с внешнего вида системного блока.
Геннадий Прокопенко
Лучший ответ
Все намного проще - людям, не разбирающимся в компах, не нужны ни слай-режимы, ни рэйды, ни приблуды экспрессгэйта - главное, что бы сокет совпадал (в идеале, человек знает, что такое шина и что у нее есть пропускная способность) . А большего пользователю и не надо.
Кстати, даже люди занимающиеся подбором конфигураций профессионально, порой следуют этому правилу - сначала собрали все, потом впихнули материнку в лимит заказщика (либо за 50 баксов, либо за 150 - сколько с лимита осталось) .
+ Сейчас, почти на всех материнках, есть встроенная сеть + звук, а большего пользователю, для офисного или игрового компа, и не надо.
Те, кто мало разбирается, покупают компьютеры в сборе. А там выбор-то не велик.
Сергей Вольф
Сама же ответила на свой вопрос! Потому что мало разбираются в компьютерах!
Илья Бочкарёв
играет то играет, но для игр именно проц и видео карта важнее
Nikolay Gopanjuk
Она играе большую роль но.. . Второстепенную первую играет оператива вторую видюха третью материнка ну а дальше проц итд. Пример, у меня плохая материнка и певосходная видюха. от этого Превосходная видюха станет Энерогопожирающей, просто хорошей видюхй.
С.
Сергей .
почему играет каккуюто роль но больше мне так кажется что процессор и видео ну и оператива, а еще и жосткии диск вот это больше играет. впринципе при пакупке компа материнку надо брать чтоб можно было расширить физ возможности, с 2-х ядер до 4 пример