Компьютерное железо

Выбор компьютера! Посоветуйте пожалйста!

У меня есть компьютер,купленный в 2001 году! (На нём идут игры такие как: GTA SA,FIFA 04) У меня скоро днюха и мне собираются купить поцессор или ноутбук! Что лучше?Мне 14 лет! Нужен в наст.время для игр и в скором будущем для работы! В компьютерах я полный НОЛЬ! И ещё я не могу выбрать между VISTA и XP! Посоветуйте! И поподробнее,ЗАРАннее СПАСИБО! И какие хотя бы должны быть тех.характеристики????
Привет Юленька!! ! Если нужен для игр (по крайней мере на первое время - дальше всё равно он устареет) - покупай однозначно настольный (обычный) комп.
Конфигурация:
Core 2 Duo E8400, 4 GB DDR2, ASUS P5E X38 - материнская плата, видео - GeForce GTX260, 750 GB SATA HDD, Creative X-Fi Gamer - звук, DVD-R\RW Asus SATA, Блок питания - 550W (не ниже) . Монитор - по деньгам - или 19" или 22", я бы совнетовал LCD Samsung с временем отклика не менее 5нс и не меньше 700:1 контрастностью.
Удачи!! !

P.S. Даже на самом навороченном ноуте играть НЕЛЬЗЯ.. .
Никому не верьте - для игр лучше Windows XP SP3
Рашид Ибрагимов
Лучший ответ
Ноутбук тебе ненужен - это точно. Он стоит в 3 раза дороже настольного компа с такими же параметрами. Нормальный системный блок стоит около 25000 российских рублей.
Операционку лучше хр, на счет компа, если много куда то ездишь, или деловой человек, то бери ноут, характеристики примерно такие, процессор ядра2-4, примерно гига 2 оперативной памяти, видюха 512, и где то 320 гб жесткий диск, но такой ноут ты вряд ли найдешь. Так что выбирай, с ноута ты вряд ли в самые современные ингры поиграешь
значит, для игр нужен хороший настольный ПК. Примерная конфигурация: Core 2 Duo E8700, 4 GB RAM 1066 MHz, AMD Radeon 4870 1GB, 750 GB HDD.
только для работы - можно купить нетбук вроде ASUS 3ee PC. Недорого обойдётся.
а ОСь - только ХР!!!
Если кроме проца покупать ничего не будут, то однозначно лучше ноут. Большая часть сейчас идет с предустановленной вистой, и не думаю, что ты захочешь менять ее, потому что для полного нуля в компах это сложно. Все ноуты, которые продаются сейчас из современных прекрасны для игр. Оперативы от 2 гигов и больше, видеокарты от 256 (меньше уже не имеет смысла.) . И проц -двухъядерка. (фирма произвдитель в зависимости от твоих личных привязанностей. У меня и амд был и интеловский. Оба прекрасны)