Компьютерное железо

Какую сборку компьютера посоветуете??

Вот решил собрать компьютер, чтоб был не слабый. Буду собирать с другом, у которого есть опыт. Посоветуйте сборку(запчасти для компа). Насколько я знаю Запчасти компьютерные могут быть не совместимы) Заранее спасибо.
Core 2 duo E8400 3.0 GhZ
Gigabyte geforce 9800 gt
4 gb DDR2 1066
Gigabyte P45XXXX
500W FSP
BD-ROM
CARD reader 16 in 1
((Vladimir))) $$$$$$$$$$
Лучший ответ
Данила Кошель а насколько это выйдет?
1. Материнская плата - выбираешь слот под процессор. Варианта два - Интелл или АМД . Соответственно, чипсет - AMD или Nvidia - это скажется на процессоре и видеокарте.
2. По сокету подбираешь проц - игровой всё-таки АМД, для массивных вычислеений, приложений графики и обработки данных/музыки/видео - Интелл.
3. Выбираешь оперативку - тип, тайминги.
4. Выбираешь видеокарту - см. чипсет материнки. Для АМД лучше Радион, для Nvidia - GeForce.
5. Выбираешь хард/харды - если нужен RAID массив или хочешь не ламерскую сборку - отдельный хард под систему, другой под остальное.
6. Выбираешь блок питания - мощность по видеокарте, хардам, процу. На сегодня минимум - это 500Вт на пике.
Я могу помочь в принципе, т. к. делать все равно нечего. Вот только вчера себе новый комп. собрал, все комплектующие выбирал сам и собирал тоже. Что касается сборки, зависит во 1ых от цены, которую ты готов потратить на системный блок, во 2ых от ее назначения. К примеру если ты для игр собираешь, могу тебе предложить вариант сборки системного блока за 30 т. р. с процессором AMD . Довольно мощная машинка получит за такие деньги + с перспективой на crossfire (т. е. в будущем, апрейгд до 2 видеокарт)
Дмитрий Ткалин
Да могут быть не совместимы. Если он разбирается то проблем думаю не будет.
Ну так друг пусть и подберет, а ты ему пиво поставиш.
Viktor Alekseevich
Советую сборку Made in China ;-)
Я бы порекомендовал бы взять за основу любой компьютер известной надежной фирмы и собрать его на тех же комплектующих
Evgenij Batenev