https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/6ad58c3d11ed2ac1/
бюджет не больше указанного в сборке, карту 2060 хочу, не слабее.
Компьютерное железо
Посоветуйте, что заменить или добавить в сборке компьютера?
а че на че тут поменяешь?
ты считай самое дешевое все выбрал
можно отказаться от кулера и взять бп попроще - тогда почти почти в бюджет 9400ф поместится
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/c3d584346983183f/ вот примерно так
у тебя вполне толковый изначально бюджетный пк, сложно без увеличения бюджета или отказа от чего то что то изменить
ты считай самое дешевое все выбрал
SSD бери народный кингстон А400
Андрей Шишков
Он подороже будет, но скорее всего возьму. Там отзывов больше.
зачем вам ssd на террабайт и sata3 и от производителя третьего эшелона?
возьмите nvme самсунг 970 на 240 gb и hdd на 2tb
Андрей Шишков
потому что мне нужен быстрый накопитель на один терабайт. шумные винчестеры, медленее мозга их советчиков мне не нужны, в самом ДНС уже задолбали советовать эти помои медленные. ну и покупать 240гб ссд за 5к это очень не умно, особенно нвме, когда он по скорости совершенно тот же сата
Андрей Шишков
ну и про третий эшелон - когда это SiliconPower им стал?
процессор помощней и оперативы побольше
Андрей Шишков
оперативы и так 16 гигабайт, процессор мощнее стоит дороже, мне не подходит.
Процессор слабый, мать шлак, совершенно лишний кулер процессора, блок питания с подмоченной репутацией. Я бы взял i5 9400f box, MSI B360M PRO-VH, Chieftec iARENA Series 600W [GPA-600S]. На остаток или жёсткий диск на 1 тб или ssd+жёсткий диск.
Та всё вроде нормально, если б/у можешь рассматривать, то R5 1600 с купонами и кэшбэками с Aliexpress и плату на B350/B450 от MSI или ASRock. А так, всё нормально, хорошая сборка.
Можно убрать башню, и заменить корпус если надо экономить, а если не надо то сборка хоть и не дешевая для 9100ф да и в целом не супер сбалансированая но в целом нормально
Андрей Шишков
Без башни будет шумно, сэкономить нету цели. Не понятен момент с не дешевая для 9100ф да и в целом не супер сбалансированая
Корпус AeroCool Cruisestar Advance черный https://www.dns-shop.ru/product/f98d5e44b2aa3330/korpus-aerocool-cruisestar-advance-cernyj/
Блок питания Aerocool KCAS PLUS 800W [KCAS-800 PLUS] https://www.dns-shop.ru/product/79ff51210c913330/blok-pitania-aerocool-kcas-plus-800w-kcas-800-plus/
Оперативку возьми не одной планкой а две по 4 Gb Оперативная память Goodram Iridium [IR-1600D364L9S/8GDC] 8 ГБ https://www.dns-shop.ru/product/a74ddfc5c6cd1b80/operativnaa-pamat-goodram-iridium-ir-1600d364l9s8gdc-8-gb/
Андрей Шишков
корпус ужасно страшный, ещё и бп сверху. блок питания вообще какой то сомнительный, а озу у меня и так 2 планки по 8 гигабайт
Борис Мавимов
Щас бы аэрокулы советовать, так ещё и с излишком...