Компьютерное железо
Можно ли ожить этот компьютер, заменив и добавив пару частей?
Можно ли заменить процессор, видеокарту и добавить 4-8гб оперативки, добавить SSD диск для основных задач и оживить его? Или его остальные части настолько старые, что не найду ничего подходящего? Не хочу покупать новый компьютер, так как в игры почти не играю, нужен ПК такой, что бы работал не лагая, хорошо вел себя при многозадачности, и тянул всего одну игру, доту 2 на максималках. В другие игры 10 лет уже не играю и не планирую. Т. Е. нужен просто быстрый комп

Почитал комментарии и просто в недоумении... У тебя имеется достаточно хороший сокет (1155), на свою материнку ты можешь поставить даже Core i7 2600, единственный минус - не разгонишь! Если для Dota 2 и подобных игр, то хватит Core i3 2120, который можно заказать на АлиЭкспрессе за 2500 рублей., либо же i5 2500 - ценой 4500 рублей! Оперативки у тебя 8 Gb - чего хватит для игр, и видеокарту под замену, GTX 1050 2Gb за 8500 рублей, либо смотри на Авито какую нибудь GTX770 или HD 7950 за 7500 рублей! В будущем можно будет поставить ещё одну планку оперативки на 8 Gb в двухканальынй режим. Итог - Процессор i3 2120 - 2500р. + видеокарта GTX 1050 - 8500 р. (GTX770/HD7950 - 7500 р) и будет тебе вполне нормальный компьютер, ну а в будущем добавь оперативки! Будут вопросы пиши, могут скинуть ссылки на товары!
Роман Самусев
Да есть вопрос, по факту многие говорят износ многих частей-миф, раньше работало отлично, мб это начит, что просто ССД диск поставить и оперативки добавить и все будет чики пуки? или все таки проц с видео тут полный шлак?
Роман Самусев
По факту интересует бывает ли у Проца, Видео и Материнки износ, или если летало, то и летать будет, с условием замены остального?
Роман Самусев
просто не хочу бабки в это железо ложить и под эту материнку покупать, если по факту ей и пришел капец, т. е. пол года год и все развалится
Там по сути менять всё нужно кроме материнки- доходяги если хочешь собирать на платформе 1150
проще говоря комп с нуля нужно собирать
заменить проц на i7, добавить 8ГБ ОЗУ, купить SSD c видеокартой и он ещё поработает, причём относительно неплохо, даже с современными играми и приложениями.
Роман Самусев
А материнка то потянет?
если эта сборка тормозит - то ВСЕМУ железу капец просто.
Роман Самусев
да вот) железу года 4) работает по 16-20 часов в день, тормозить начала с неделю назад
Роман Самусев
а что, хорошая сборка?
Меняешь проц (i7) и видеокарту (GTX 1050 TI) - всё летать будет.
В доту ты можешь и на средних параметрах погонять (если не тянет, то на минималках). А на такой раритет ты проц найдешь только в музее.