"Мать" MSI 970A SLI...
Проц AMD FX 8350 4.14mhz
Radeon R7 240 2gb ddr5
Память 2х 4gb crucial 1600mhz ddr3
Б/п ATX-550PNR 550w
Корпус 5 кульков
Компьютерное железо
Сборка пк. Помогите что бы оно ожило что нужно заменить ?
оставь оперативку и блок питания и перейди на intel на 1155 сокет выхлопа будет больше если поставишь в него потом xeon что будет как полный аналог i7 процессоров оперативку до 16 гигов докупи либо сразу 2 по 8 гигов поставь ну и видеокарту насколько бюджета не жалко будет поставь но выше чем 3070 не советую блок придется уже другой тогда ставить ватт на 600
Видеокарту можешь поменять на gtx 1660ti максимум. А потом придется уже новый комп собирать. Новый проц по лучше не купишь потому что сокет другой, надо материнку менять + блок питания максимум на 1660ti и хватит потом уже для более мощной надо будет поменять минимум 750 ват.
Не советую озу добавлять потому что лишняя трата денег, все равно когда новый комп если возьмешь их выкинешь а пользы будет максимум 10%.
Надеюсь помог. Если что спрашивай тут
Николай Процко
какие 750 вы че несете у меня gtx1660super и Xeon E3 1270v2 спокойно вывозит блок питания на 500 ватт вы че его на блок раскрутить решили который ему не в одно место будет 750 ватт вывезут уже даже i7 процессоры
Oleg Denderov
Спасибо, учту. И ещё за какую цену можно его продать
та тут почти весь пк менять надо. Если ты кончено говоришь о производительности.
Если ты про произв. то видюха и оперативка.
поподробнее о ситуации?
Oleg Denderov
Far Cry 4 минимальные настройки. Играть можно но вырви глаз)
Мать как мне сказали нормальная. С чего нужно начинать чтобы увеличить производительность
Если хочешь побольше ФПС в играх - конечно обновляй видюху, это в первую очередь. Но не особо надейся, что ФХ8350 вытянет что-то мощное, оптимальным вариантом будет какая-нибудь 1660. Блок вроде неплохой, потянет спокойно.
Чуть позже, в перспективе, лучше обновить сразу и проц, и мать, и оперативу. Можно, конечно, купить топовый ФХ, но это просто смена шила на мыло) Тут уже точно проконсультировать не могу, бюджет и потребности неизвестны
Для начала мать с процессором. Далее видюху и память по мере возможности