Оцените сборку моего пк
Процессор (LGA-1151/Coffee Lake) Intel Core i5 8600K
Материнская плата ASRock Z370M PRO4
Модуль памяти DDR4 hyper fury 8x2 Гб
Palit GeForce GTX1060 6GB DUAL
Жесткий диск 1тб
Ssd накопитель 120гб
Монитор 23.8" VA (LED) BenQ VZ2470H White
Блок питание 600w
Кулер (ALL) ID-Cooling SE-213V2
Компьютерное железо
Оцените сборку, что на что стоит заменить, убрать, добавить?
Здравствуйте,
Вполне сбалансированная конфигурации для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до WQHD включительно, системная плата вполне адекватная в том числе для разгона, эффективности кулера также достаточно для умеренного разгона, разве что блок питания избыточен, с запасом длят апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1080 достаточно качественного БП мощностью 500W, впрочем, это по усмотрению.
Шутка про "затачивается под многопоток" забавная, так как сочетание шести физических ядер и максимальной однопоточной производительности обеспечивает заметное превосходство процессоров Intel на базе архитектуры Coffee Lake серии Core i5-8xxx в игровых приложениях на штатных частотах по сравнению с процессорами AMD Ryzen с дополнительным разгоном.
да ничего. всё и так нормально
можно видеокарту помощнее. 1070 ti может быть или на что хватит денег
ssd я бы сегодня брал минимум 250 гб
а так нормально
ssd я бы сегодня брал минимум 250 гб
а так нормально
Кулер и материнка для серьёзного разгона не сгодится, остальное норм.
блок питания какой ?
все норм
Арман Кулатаев
550W
Я бы взял проц I7 8700к или без к и RX 580 8GB
оперативка 8 планок по 2гб ???
Я бы не стал доверять асрок я из-за них атлон х4 для спалил хорошо что не мой)))
Ну за цену i5 8600k+Z370 ты сможешь купить i7 8700+B360 или Ryzen 7 1700 + X370. Довольно тупой выбор, когда всё затачивается под многопоток а не частоту ядра.