Оцените сборку. Пойдет ли для стримов или требовательных игрушек?
Проц Intel Core i7-8700K 3.7 GHz
Мать GIGABYTE Z370 AORUS Gaming K3
Оператива Corsair Vengeance LPX 8гб чистота 2400
Башня DEEPCOOL GAMMAXX 400
Видеокарта GDDR5 Palit GTX1070Ti JetStream 8гигов
Бп Aerocool VP 750W
Думаю докупить ssd HyperX SHSS37A/240G
Сборку пока не купил, дополните или замените что-то))
Компьютерное железо
Оцените сборку, дополните, замените
Ну проц за свои деньги спорный
Кулер тоже спорный (для этого проца)
и совсем плохонький БП
Кулер тоже спорный (для этого проца)
и совсем плохонький БП
Павел Брежнев
можно пример замены бп ?
Павел Брежнев
Да, кулер для заводских настроек без разгона
Здравствуйте,
Объём оперативной памяти имеет смысл увеличить до 16 GB, это узкое место такой конфигурации, блок питания целесообразно заменить на БП серии VX PLUS на более современной платформе, можно меньшей мощности, потребление такой конфигурации в нагрузке с учётом возможного разгона процессора не превышает 350W, достаточно БП мощностью 500W, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1080 Ti/RTX 2080 Ti мощностью 600W-650W, если предполагается разгон процессора, процессорный кулер поменяйте на кулер уровня Deepcool REDHAT, в остальном вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до 4K включительно.
Процессоры AMD серии Ryzen заметно уступают шестиядерным процессорам Intel 8xxx серии на базе архитектуры Coffee Lake в игровой нагрузке из-за меньшей однопоточной производительности, в том числе с разгоном, так что соответствующие комментарии воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, менять платформу в этом случае не требуется.
Проц - меняем на Ryzen 7 2700.
Материнка - Asus/Msi X470 чипсет prime/gaming carbon серии.
ОЗУ - Samsung/PatriotViper на самсунговских чипах.
Видео - GameRock если есть.
БП - выкидываем, берем нормальный (Enermax,SeaSonic, Aerocool P7, Super Flower) если подешевле - FSP, Thermaltake, Cougar, DeepCool.
Видео - GameRock если есть.
1: БП спорный.
2: Взяла бы видеокарту от MSi/ASUS/EVGA.
3: Собрала бы на Ryzen 2700.
глупый вопрос ведь она все потянет но оперативки бы 16
Павел Брежнев
Да, но вот бп пугает
фпс будет тот же, что и с 8400-8600 а стрим ляжет на все теже 4-6 ядер. Так что лучше брат 8600к и
можно и подождат 9 серии и взят I7 9700к 8\8 ядер. припой и турбо до 4.9 разгон до 5.3
для разгона такой нужен кулер или дороже нактюра Thermalright Macho Rev.A. пока много поточных игр не будет. Они будут тока с выходом 5 сонки
можно подождат и 2000 серию нвидиа
MSI Z370-A PRO или асус за 10 т
блок Corsair CX 650W бронза 6 т
250 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO
Corsair Vengeance LPX 16 гб
можно подождат и 2000 серию нвидиа
MSI Z370-A PRO или асус за 10 т
блок Corsair CX 650W бронза 6 т
250 ГБ SSD-накопитель Samsung 860 EVO
Corsair Vengeance LPX 16 гб
для стримов пригодна любая карта GTX начиная с 6хх, а 10хх и подавно. а играм -их требования читай.
я бы еще одну плвнку на 8гь взял бы, чтоб вообще збс все было
Мне кажется или у тебя видеокарта жрёт всю оперативную память?
поменяй бп и кулер, ибо этот с разгоном не справится. если не собираешься разгонять - бери мать на б или аш чипсете и проц без индекса к