Компьютерное железо

Сборка компьютера. Посоветуйте как и где!!!

Многие говорят, что лучше собрать комп из своих комплектующих, нежеле покупать уже собранным. Так ли это? Правда, что в таком случае можно сохранить деньги и позаботиться о лучшем качестве? НО КАК БЫТЬ ТЕМ, КТО НЕ ЗНАЕТ - ЧТО С ЧЕМ СОЧЕТАЕТСЯ (какой проц с какой видеокартой и т. д.)? Вот я, например, хочу хороший комп (не для игр, а для работы с фото, видео редакторами). Подскажите, что с чем можно сочетать (в районе 40 тыс. руб)!
из личных замечаний в сборе компов могу сказать следущее, готовый комп - это нечно среднее и неизвестное, что работает, но имеет непонятные конструктивные особенности, как крутые проц и видюху, а вот мама очень дешевая, прямо из лов енд и память одной плашкой. а вот совместимость видюха - проц - это вобще глупость, видюха - это игровая часть компа и даже самое простой процессор в разумных пределах не помешает играть, так и при объёмной обработки данных, кодировании видео и тд, нужен более мощный процессор, а не топовая видюха, которая просто будет простаивать и крутить пыть. что даже вполне нормально видно на практике, так например у меня крайзис на ати радеон нд3870 бегает вполне шустро и после замены с коре два дуо е4300 на е8400, простой средний проц на почти топ от интела, крайзис бегать быстрее не стал, а вот же кодировка видео стала почти в два раза быстрее. да и сами магазины могут собирать компы из выбранных у них комплектующих, но при этом они могут немного халтурить, но кто мешает попросить знающего знакомого, если такой правда есть.
Олег Бутко
Лучший ответ
для этого нужно собирать прямо в магазине салоне,
таких сейчас полно в каждом городишке ,
на всех просторах нашей великой родины ,
и ни в коем случае не делать этого самому ,
только специалист разбирающийся в компьютерных компонентах
може собрать компьютер покупая комплектующие по
всевозможным рынкам !
Савёловский рынок в Москве
Meherrem Ehmedov
В районе 40тыс рублей ты уже можешь не слабый игровой комп купить
Да действительно лучше собирать комп
Вот тут сайт магазина nix w w w.nix.ru
**_@*k A N A*@_** .