Компьютерное железо

Собрать и разобрать компьютер - возможно?

Приходиться переезжать - расстояние большое. А дома пользуюсь компьютером 2004 года выпуска - здоровый такой блок, хотя внутри устройств, как таковых, не очень много. Продавать не хочется, потому что коммерческая ценность у него почти нулевая сейчас, а вот практическая (для меня) просто неоценима. Вот и задумался - можно ли его разобрать, сложить все эти детали, а потом собрать заново на новом рабочем месте? Очень сложно это сделать?
Если повезешь сам блок то есть ли смысл разбирать. Если хочешь взять только внутренности, то смело разбирай, на новом месте возьмешь корпус и все запихнешь обратно. Сложного там ничего нет. Только аккуратно, не вынимай ни чего через силу. Там замочки есть (видеокарта)
Н*
Новичок ***
Лучший ответ
Самое главное - надо снять винт и привод CD и везти из отдельно - чтоб без ударов и тряски.
Сергей Мухин
Напихай внуть поролона и вези.
ты его ещё на мелки кусочки разбей а потом когда переедишь склей
этол дело пустяковое, но вопрос зачем разбирать если все вести надо?
конечно же можно. была бы отвертка. ничего сложного
Олег Тучанов
не сложно, если опыта нет, то запиши что куда воткнуто
Serzhan Akhmetzhanov
Как лего одинаково.
легко! 15 минут дела максимум. собрать неправильно вряд ли получиться, т. к. интерфейсы все разные
Миша Трифонов
вы собираетесь в корпус системника напихать тряпок (типа носков) , предварительно сняв внутренности? Или хотите разобрать весь КОРПУС?? ? Прямой ответ -собрать его просто, в салоне собирают школьники за 100 руб. :))))
разобрать точно можно, а вот собрать... все зависит от тебя... хотя на габариты это действительно не влияет...
Bibatyr Bektemirov
Нет, не сложно, просто нужно понять где какая плата есть и как она крепится и отличить оперативку от звуковой и материнской плат.
Олег Охотный
смотря для кого? я каждый день собираю, разбираю, ремонтирую их
а корпус то все равно меньше места от этого занимать не будет....
очень просто, только зачем? пусть всё будет в системнике, монитор отдельно, клаву и мышь тоже не перепутаешь куда воткнуть потом...
Nowhere Man
а кейс будеш в кармане нести, в собранном места меньше займет и не надо детали упоковывать по поводу винта и CD loony прав на100%
возможно, но не нужно!
сложно очень.
да и часто не те проводки подключаются.
Maksim Mlyvi
На время? Не возьмусь, а так - два часа работы. Иногда разбираю в целях профилактики и очистки от пыли (необходимо делать регулярно)