Компьютерное железо

Подскажите с конфигурацией РС

Имееться АМД Semptron +3000 (1,83 Ггц) , 1 Гбт ОЗУ, Radeon XPRESS 200. При этом получаеться смотреть рипы 720р (иногда тормозят - в зависимости от остальных параметров сжатия, обработки)
Интересует вопрос: есть ли вероятность успешного просмотра рипов 1080р при замене видеокарты?
Знаю, что основным параметром в обработке все же процессор, но есть ли смысл, и какую видео посоветуете. Спасибо.
Современные видеокарты ( GeForce 8-9 series, ATI RADEON HD 2-3-4-5 series) способны самостоятельно. без участия процессора, обрабатывать видео высокой четкости и декодировать его. При этом скорость обработки существенно выше, чем у любого, даже самого быстрого ЦП. Так что логичнее будет купить видеокарту низшего ( типа 8600GT или 4670) или среднего ( 9600 GT, HD 4830) ценового диапазонов. У RADEON и вовсе есть программный комплекс AVIVO (входит в состав драйверов CATALYST), специально предназначенный для разгрузки проца при просмотре или компрессионной (де-) обработке видео вплоть до самого высокого качества (здесь и 1080p, i, HD). В HD 2900 XT имеется встроенный чип, предназначенный для потоковой трансформации и разделения звука и видео. GeForce должны использоваться совместно с набором приложений NVIDIA Physix, основанной на технологии CUDA. Проще говоря, теперь владельцы последних трех поколений карточек фирмы NVIDIA получают возможность не париться по поводу того, будет ли тормозить комп при перекодировке, просмотре, обработке видео. Выбор за вами, но рекомендую прикупить. если бюджет позволяет, к видюхе еще и двуядерный проц (для сбалансированности связки камень-видео, иначе деньги зря потратятся) . что-то вроде AMD Athlon 64X2 5000+ ATI RADEON HD 4830 (4670) или Ge Force 9600 GT.
Иван Сусеков
Лучший ответ
Игорь Николаев 8600 GTS 512 MB, все равно грузит процессор, конечно не полностью, но грузит.
Процессор конечно точно не сепрон, а атлон и как можно круче для твоего сокета. А видео начиная c ATI 3650....
Сергей Савин
процессор не вытянет 1080p

Я гарантирую это
Да! Установка карты Radeon HD 2xxx, 3xxx серий. При этом надо включить декодирование видео силами видео карты. Но лучше же конечно комп с 2х ядерный процом с ATI Radeon HD 4xxxx.
Руслан Рецлав
попробуй для начала увеличить мощность охлаждения проца... почисть комп, разгрузи автозагрузку... посмотри какой процес жрет больше всего... убей его и посмотри как будет все работать... если это все не поможет... попробуй переставить винду... если опять же будут тормоза... то смело меня видяшку!!!
Tamer Sharm
тебе не только видеокарту менять
тебе вобще все менять надо!
Dmitry Sazonov