Компьютерное железо

Люди!! ! Помогите пожалуйста!! ! Очень надо!!!

В железках - лох.. .
Был дома 1 комп, стало два.. . Купил роутер DIR-100, подключил.. . Один комп инет видит, другой нет.. . И выдаёт системную ошибку "Конфликт IP-адреса с другой системой в сети"...
Как мне настроить второй комп?? ?
И если можно в подробностях.. . Если не затруднит.. .
Мне подсказали попробывать IP-адрес поставить на порядок выше, но как это сделать, я без понятия.. .
За ранее спасибо...
Открывай сетевые подключения, далее: подключение по локальной сети/свойства/протокол интернета/свойства/использовать следующий IP адрес:
далее пишешь цифры из поста, который находится над моим :-)
Игорь Верховцев
Лучший ответ
Александр Мишенин дошёл до подключение по локальной сети/свойства... а вот дальше у меня "протокол инета" нету такой штуки...
На обоих компьютерах установи в свойствах TCP/IP сетевых карт - получить IP адрес автоматически.
IP роутера - 192.168.0.1

1КОМП - 192.168.0.2
DNS - 192.168.0.1
Маска - 255.255.255.0

2КОМП - 192.168.0.3
DNS - 192.168.0.1
Маска - 255.255.255.0

И сделай у этих компов одинаковыми рабочие группы
Всё будет работать

http://www.varit.ru/s-ne_local_set.htm Всё о подключении.
В принципе делается разными способами, объясню самый простой :
1) на компьютере который подключён к Инету выбираешь Пуск> Подключения> тут выбираешь то подключение которое выводит тебя в ИНТЕРНЕТ по нему правой клавишей > свойства, в открывшемся окне выбираешь вкладку Дополнительно - тут везде ставишь галочки и соглашаешься с тем что он у тебя спросит. Всё закрой. Нажимаем ОК
2) Надо запомнить новый IP адрес компьютера. аналогично Пуск>Подключения> теперь тут выбираешь подключение "Подключение по локальной сети" правой клавишей > свойства, в вкладке "Общие" В списке "Компоненты используемые эти подключением" выделяешь компонет "Протокол Интернет (TCP/IP)" нажимаешь рядом кнопку "Свойства" В открывшимся окне запоминаем "IP адрес" нажимаем ОК
3) Далее во втором компьютере полностью повторям пункт 2) только теперь не запоминаем "IP адрес" а ставим "Получить IP адрес автоматически" и "получить адрес DNS сервера автомотически" Нажимаем ОК
4) На втором компе заходим Панель управления > свойства обозревателя> выбираем вкладку "подключения" кнопку Настройка там вверху ставим две галочки "Автоматическое определение параметров" и "Использование сценаря автоматической настройки" и прописываем в поле "Адрес" IP адрес который запомнили во втором пункте 2) нажимаем ОК
5) при включенном интернете на первом компе, на вотором компе просто запускаем Браузер и Инет должен работать. Радуемся. По идее должно работать.
Nic Sonwon
если у тебя нэт подключен через модем тогда возьми инструкцыю от него и зарегестрируйся заново на самой первой страничке всё написано у мну тож такое было:)