Компьютерное железо
Доброе утро помогите пожалуйста. Очень нужно
Короче, Я только что переустановил вмнду (ну это не важно) Со второго компа снял жесткий диск и поставил в этот комп и когда я нажимаю на диск в моём компьютере и пишет "диск в устройстве не отформатирован." Там очень нужные мне данные. Что делать может прога какая есть помогите!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
вообще-то FAT(32) или NTFS роли не играет - Windows прекрасно чиатет и то и другое. Вот с чем не справиться windows:
Какой-то экзотический (для него) формат (например ext2), если на старой системе стояла его поддержка. Это просто решается - установить поддрежку.
Другая менее приятная, но более вероятная причина - диск был включен в программный массив (raid). Тут могут быть серьезные проблемы. (Об этом писал кто-то в комментариях) .
Что делать? Есть три способа:
1) Включить старый компьютер и вставить в него диск.
2) Включить дисковую подсистему старого компьютора (сколько там было дисков всего) в новый компьютер, и загрузиться со старого диска. Есть вероятность что компьютер загрузится (хоть в безопасном режиме) и данные будут доступны. Но (ВНИМАНИЕ) есть вероятность, что все умрет. Если есть возможность - поэксперементировать на других дисках (понимаю, что возможности может не быть) .
В догонку - про RAW см
http://ru.wikipedia.org/wiki/RAW_(файловая_система)
http://www.datalabs.ru/?p=raw_system
3) Если данные очень ценны, а опыта мало (в этом нет ни чего стыдного) , то обратиться к проффесионалам. Эксперементы с данными могут быть необратимы.
Что делать? Есть три способа:
В догонку - про RAW см
http://www.datalabs.ru/?p=raw_system
Саша Соколов
да может вы мне поможете я поэксперементировал и ...вобщем я собрал все как было поставил диск с старого компа и непонятно как с старого винта исчезло 46 гб потеря огромная и прикол вот в чем 2 диска новый - 64,5 гб старый 111 гб и потом каким-то чудом произошло невероятное с нового диска (34,5) ВСЕ перекопировалось на старые и дисковое пространство в результате у меня два диска по 64,5 гб с одинаковым содержанием помогите что мне делать диск форматировал переставление на другой комп не помогает????
А формат и тип диска какой, что за система?
Саша Соколов
пишет что RAW но должна быть ntfs на том компе она таковой и была Windows XP
Не тебе не кокая программа не поможет, если только востановительная, а причина в том что тым откудова ты ее снял скорее всего была отфоратированна на фат, а не на нтфс поэтому не определяет. Тебе надо поставить обратно винчестер, и подругому перенести иномацию, например или через флешку или через сеть, УДАЧИ !!!
Саша Соколов
утешили я с того компа все снял там на же кулера нету
Саша Соколов
и оперативки полчаса все переставлять
Саша Соколов
и оперативки полчаса все переставлять