Компьютерное железо
комп навернулся. Не запускается ПОЧТИ. Ситуация внутри...
... в общем дело в следующем: комп включается (кстати без сигнала из системника), появляется заставка Pentium 4, потом выскакивает экран, где написано много-много, ну вы все знаете этот экран, там еще выбрать можно как зайти - безопасный режим (несколько вариантов), последняя удачная конфигурация и обычная загрузка. В общем жмем на обычную загрузку (да не важно на что, результат один и тот же) и... все! Внизу промелькают какие-то слова (за полсекунды) и тишина. Просто черный экран. Как будто комп висит... В Биосе все выставлено правильно (даже батарейку вынимали). Хард новый. Внутри все нормально работает.Насчет ОСи: возили к одному криворукому умельцу, он без нашего ведома поставил пиратку винду. Может дело в ней... В общем че делать?? Даже ошибки никакой не выдает, просто не загружается!
Все советуют, да и сам ты уже много экспериментов провел с Softom, а результат пока никакой. Дело скорее всего в железе: выключи компьютер даже из сети, отсоедини шлейф, который идет от блока питания к материнской плате (самый большой) , на "маме" шлейфа осмотри контакты, скорее всего есть потускневший, значит это плохой контакт, просто он ослаб, легонько, осторожно сожмите лепестки, чтобы контакт стал надежнее (зачищать там сложно, если нет кое-какого инструмента) , вставьте разъем на место, и я думаю все получится, причина: на процессор подается питание 3 вольта, ток большой, контакт постепенно ослабляется, подгорает, ток скачкообразно меняется, идут сбои. Удачи.
переставь винду для начала
J@p@r4Ik =))
а то я не догадалась! Не доходит до загрузки. после этого экрана - тишина. Вообще ничего.
Не в пиратке дело, а в "возили к одному криворукому умельцу" Если нет необходимости зайти, то проще переустановить. А если всё-же надо зайти, то загрузиться с Live CD.
J@p@r4Ik =))
ее никак не переустановить, в том то все и дело.
Boot сектор испорчен, заново установить винду.
J@p@r4Ik =))
дак как ее установить? Даже если в биосе поставлен двд-сд-ром загрузки все равно нет.
"ВИНДУ НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ Т. К. ПОСЛЕ ЭКРАНА С ВЫБОРОМ ЗАГРУЗКИ (см. выше) НЕ ПРОИСХОД НИ-ЧЕ-ГО! " Дружище! Когда переустанавливаешь ОСь, то до этого экрана ты, просто не доходишь! Наверное пропускаешь момент, когда предлагается нажать любую кнопку.
Переустанви винду проста...
J@p@r4Ik =))
Вы говорите что "не удаётся поставить винду, т. к. после этого экрана ничего не происходит"... Этот экран никакого отношения к установке винды не имеет. Если у вас выставлен бут фром сиди, то после заставки должна появиться строчка типа пресс ани кей, бут фром сиди.. . Вам необходимо нажать на любую клавишу. Посмотрите внимательно, у вас должно быть именно так.. . До того окна про которое вы говорите доходить просто не должно...
У моего друга подобное было. Раза три Виндовс переустанавливали (лицензионный) , по работает и снова глюк. В результате умер жесткий. Неси к спецам, пусть винчестер проверят.
грузиться именно с СиДи и, с помощью специально подготовленного диска, прогнать хард через тесты (MHDD,MemTest и т. п.). Дело явно в железе. Софт ни при чём, будь он хоть трижды пиратский.
переустанови винду, хотя может чтото с жестяком протестируй его на предмет наличия ошибочных секторов.
Сергей Руссу
в биосе поставь загрузку с установочного диска и при загрузке он сразу примется за установку
винду меняй одназначно.... проблема будет решена 100%
в биосе поставь начальную загрузку на сидюк и переустанови винду.
J@p@r4Ik =))
ставили, ничего не меняется.
Странно.. . чтоб винда с диска не грузилась.. . всунь в комп друга посмотри чё там и как. . если всё норм, то можиш прям на компе поставить на него винду. . можт и на твоём буит работать)