Компьютерное железо
Мистика, но всё же - компьютер сар запускается О_О ( внутри )
Т.к. вчера был выходной решил днём поспать - естественно вся аппаратура выключена. Просыпают, компьютер работает ( живу один, никто не мог включить ) - ну подумал мало ли, кот или нога моя. Затем уже вечером задумался что-то и он опять сам включился ! Страшно, возможно восстание машин ? Вырубил БП, перекрыв ему кислород. А вообще, что за бред, не сильно проблема но чисто интересно - статика не могла подействовать, т.к. ногами я его массирую, может у вас что было такое. P.S: не троллинг.
Может включиться сам из-за:
1. У вас импульсный БП - вы спите, а в сети электроэнергии случайный скачок - БП сработал на импульс и комп включился.
2. В БИОСе установлены настройки автозапуска по сигналу от периферийного устройства (мышь, клава, сетевой адаптер.
3. В БИОСе установлены настройки автозапуска по времени что-то типа WakeUp at 06:30:00.
4. Массаж ногами переместился в район кнопки питания.. . :-D
посмотри назначенные задания
Для того, чтобы запустить компонент "Назначенные задания", нажмите кнопку "Пуск", выберите пункт меню "Все программы", откройте группу программ "Стандартные", затем - "Служебные" и запустите команду "Назначенные задания".
все очень просто, скачок напряжени я в сети
Залипает выключатель на передней панели, или замыкают контакты на материнке, где гребёнка.
П. С. Троллинг это совсем другое (пропуск процессором тактов при перегреве)
Вячеслав Попов
я имел ввиду под троллинг, что давайте разберёмся с проблемой, а не будет говорить, что у меня там глючи, "чё курил" :))
выключи спящий режим в настройках питания
сам включается по тому что он реагирует на устройства с биоса, у меня на нет реагирует я его спец. так выставил что утром будил
В Bios есть функция удалённого включения, но для этого должен пройти сигнал с какого нибудь устройства. Например принтера...
сталкивался почти с таким же
выключаю питание компа включаю питание сети и комп сам запускается
вот
Загляни под ванну, там Т-1000 не лежит?
1 установки биоса (запуск по - таймер, сеть, мышь и т. п)
2 блок питания дуркует (сдыхает что-то. скачки напруги)
3 дуркует мать (?)
ну и возможен вариант настройки Оси при котором происходит не выключение а засыпание, ну и соответственно просыпание от реакции клавы - мыши
3 дуркует мать (?)
статическое может электр импульс