Компьютерное железо

Компьютер не запускается с подключённым винчестером. Вопрос внутри.

У меня два Segeate Barracuda 80 и 200GB IDE.Подключаю к компьютеру, он совсем не запускается. Идентичный симптом у обоих, хотя были у разных людей. Можно ли с ними что сделать?
Как не запускается? . При нажатии кнопки на системнике ничего не происходит. На барракудах при перенапряжении вылетают стабилитроны... Есть на 5 и 12 в.. Выпаиваешь их и всё...
Олег Алексеевич Тюпин
Лучший ответ
Руслан Мухамадеев От настоящий волшебник!!!!
А где они?
Перемычки смотри - Master Slave
Руслан Мухамадеев Каждый на отдельном шлейфе!
Master!
Для начала попробуйте посадить их на разные шлейфы, только одно винты без DVD-CD ROM. Если запустится-надо разбираться с перемычками. Если нет, то сначала по одному и смотрим. Находим, например тот, который вешает и проверяем что вешает (питание или интерфейс) , т. е. подкл. питание, отключаем интерфейс и наоборот. Ну а потом результаты по новой в студию.
Зуфар Хадеев
Руслан Мухамадеев Поочереди подключать шлейфы питания и IDE не пробовал. Но мне тут сказали, что однозначно по питанию проблема!
сходи в сервис-центр.. . может они поврежденные
Мгер Маркарян
Мгер Маркарян в биосе нужно выставить IDE, если там стоит SATA
а как выносной винт - подсоединять только при включенном компе
Если компьютер запускается с каждым по отдельности, перемычки Master-Slave стоят правильно, интерфейсный шлейф исправен то смотри блок питания, вполне может быть что не хватает мощности БП, при добавление нового HDD
Руслан Мухамадеев Машина работает с с 4 винтами влёгкую! Только с этими по отдельности проблема. Тут выше Вашего ответа дельное предложение. Спасибо!
Возможно приоритет HDD в БИОСе - установить на тот где ось.
Мастер - на тот где ось
Ярослав Смаль
Руслан Мухамадеев С этим порядок. Дело касается только HDD!
джамперы как выставил?
Master!
перемычкой поставить один из винчестеров Master
Борис Тригуба
Master!
Вариантов много:
1. Если он запускается без них то проверяем питание.
2. Если он раньше с ними запускался а сейчас нет, то значит дело в винтах и на БП срабатывает защита от перенапряжения (если он конечно не нонеймный китаец, ну тогда бы дымок пошел)
3. Если работает только с одним - то проблема в материнской плате а именно в южном мосте, пробуем сажать их на разные каналы, экспериментируем с джамперами.
4. Если ни с одним вообще ни в какую - то ищем третий винт и проверяем.
Удачи, и бубен Вам в помощь!
Руслан Мухамадеев А бубен Вы всем вот так без возмездно дарите? :-)
4 вариант бесспорно работает!
В первую очередь перемычки
Потом выстави в биосе (если есть) приоритетный хард
Ну еще попробуй шлейфик поменять!
Руслан Мухамадеев Всё это выполнил
не работает!