Вчера приобрел винчестер, и уже целый день и ночь с ним провозился
пришел в выводу что он накрылся, уж очень много битых секторов, начиная с нулевого. А так то на 50 000 по 250 битых получается
но меня интересует другое
почему при первичной установке, ошибка о смарте не вылетала, и только после двух неудачных попыток установить win, началась проблема со смарт?
Компьютерное железо
Сломан новый винчестер, вопрос внутри
S.M.A.R.T. опрашивается с определенной периодичностью, т. е. винда дает запрос - выполняется программа самотестирования и винчестер выдает информацию S.M.A.R.T.
Для каждого из атрибутов смарта существует пороговое значение, после которого выдается сообщение "s.m.a.r.t. status = bad". Пока порог не будет достигнут, винчестер считается рабочим и сообщение об ошибке не выдается.
Если винчестер "посыпался", количество сбойных секторов обычно растет со временем, иногда очень быстро.
То есть, к чему я веду - пока количество сбойных секторов не достигло порогового значения - сообщение об ошибке не выдавалось.
что то не то ты делаешь..? попробуй ка его на другом компе.. или сходи где купил пускай проверят.. может дело не в винте..
если нет вариантов программного ремонта, несите в магазин и требуйте замены . так как винт прибор сложный его возьмут на тех экспертизу, не пугайтесь. пусть проверяют и если или когда вам его вернут с диагнозом исправен (низкоуровневое форматирование прогонят и все дефекты спрячутся) то спокойно требуйте замену .. типа не нравится шум! ваше право вернуть в течении 14 дней с момента покупки и свой поступок можете аргументировать как хотите.
Заводский брак. Видимо, мусор в гермоблоке
Да и теперь по гарантии вернуть будет не просто
Cанат Сакибаев
почему?
Возвращай по гарантии.
а еще проще - манибэком со словами "не подошел"