Компьютерное железо
Можно ли установить виндовс на новый винчестер на одном компе, а потом этот винчестер поставить на другой комп?
Купил новый комп просто, но с него винду не установить. Диск сую, а он с него не устанавливает, пишет cd boot error 0x73. В инете стал искать, оказывается это теперь у всех так - винда с пиратских дисков не ставится... так вот, я думаю: а можно я на своем старом компе на винчестер установлю винду (с него все ставится), а потом этот винчестер на новый комп и поставлю... или при установке винды какой-то сбор информации о системе идет (материнка там какая и т д...) и на другом компьютере эта винда работать будет со сбоями?
бред какой-то, у меня новый комп и винда нормально ставится .. можно установить на другом и вставить в свой
Насчет перепрошивки БИОСа - полный бред. Попробуйте для начала позаимствовать привод у друзей, а заодно и загрузочный диск с ОСью. Далее - по смыслу.
Большая часть готовых компов собирается прямо в магазинах из залежавшегося старья, часто неработоспособного из-за скопившейся пыли. Какая тут к чёрту защита-у тебя сидюк дохлый, или в BIOS поставил CD вместо DVD.Возможно, ещё нужно правильно активировать SATA .
Тупость. Перекопируй всё содержимое диска на винт и запусти установку с винта.
работать не будет, сбор идёт со всех блоков, с их номерами.
не будет она работать...
будет именно со сбоями ну да если оборудование как братья! Ну вообшем
Будет работать или плохо, или, чаще, совсем не работать.
хрень. все ставиться. BIOS явно не определит левая там винда или оригинал. cd boot error - ошибка загрузчика. либо загрузчик на диске хреново прописался (что скорее всего) либо привод хреново читает. А железо компа никак не определит лицензионность винды.
Чето первый раз слышу как это винда не ставится с пиратских дисков они че особенные что ли какие то (на флешку перекинь с нее инсталируй)
Форматни винчестер с помощью акрониса или другой знакомой проги, дело в том на нулевой дорожке прописывается защита от нелегального ОС, вот ее то и нада уничтожить путем форматирования
работать будет, сам пробовал, а вот стабильной работы не обещаю
Диск ставится на один комп, потом регистрируется в корпорации майкрософт по телефону выдается ключ для обслуживания и закачки обновлений с сайта майкрософт. Пока этот продукт обслуживается на одном компьютере на второй он не пойдет. Но если с первого удалить винду, то можно поставить на новый комп и тогда заново в майкрософте региться по новой, тогда он будет работать.
про пиратку -это ты загнул
попробуй другую винду или фоматни винт на другом компе
Она скорее не будет работать вообще.
В редких (когда совпадают железки ).
По поводу запрета первый раз слышу.
Подобное встречается на системных платах ASUS, INTEL.
Проблема в диске с виндой.
В редких (когда совпадают железки ).
По поводу запрета первый раз слышу.
Проблема в диске с виндой.
можно конешно ну только если на том компе небудет стоять другой винт с виндовсом а то ты этот подключиш и он будет отображатся как неактивный и будет просто как носитель
если мамки одинаковые то запросто
только если компьютеры будут полностью одинаковы!!!!
ФИЛЯ
У меня на компе неновая мамка от Acer,так вот при попытке загрузки компьютера с USB носителем, на котором есть активный раздел-загрузчик, компьютер не загружается. Останавливается на логотипе Acer и тупо виснет.
Так, что вполне вероятно, что в БИОСе проблема (типа защита), если это брендовый компьютер и шел с предустановленной ОС
А по поводу пиратских дисков... Даже с сайта Майкрософт можно скачать образ Windows и он не будет считаться пиратским пока не применятся пиратские способы активации.
Все будет прекрасно работать!! ! Главное на другом ящике не устанавливать дрова!! ! И все будет в норме.. . Пробуй.. . я так на ноут инсталил когда привод не работал!!!
долбоебы. не будет с другим железом.
конечно можно, в этом нет никакой проблемы
Нä скõлькö пôмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру