Я лет 10 или больше назад, купил Самсунг 320 гигов. Подключаю его для установки. смотрю а там 2 раздела. Думаю надо глянуть, что на них. Вытаскиваю загрузочный СиДи и гружусь с винта. Загружается винда и начинает ставить дрова, да так ловко, что я своим глазам не поверил! Без вопросов, и все поставила, сама перегрузилась и вот тебе ОСь готовая, с джентльменским набором программ: Офис, фотошоп и т. д.
На втором разделе всё аккуратно по папочкам разложено (я так не умею) с обязательным описанием. Например папка: "Кино" - там фильмы - на каждый 2-3 постера и описание о чём он. "Музыка" - название альбомов, исполнителей, фотки. Дистрибутивы - к каждой проге описание и кряк, как её крякать. "Книги" - ну я просто офигел!
Короче я 3 часа просидел разглядывая всё это свалившееся на мою голову богатство. Тогда инет был по телефону. Скачать столько всего было нереально. Покупать диски в метро? Это ж сколько их надо было покупать? Немного поостынув и поняв, что винт подменили, кто-то сплавил свой старый, а себе прихватил новый.
Я решил глянуть в смарт. Каковым же было моё удивление, что винт включался менее 10 раз! ! Решил прогнать его по всем тестам. Винт был просто идеален.
Тогда я закатал образ на несколько болванок системного раздела и стал заливать его направо и налево друзьям. Независимо от железа, ОСь запускалась, сама ставила недостающие дрова и прекрасно работала. Правда выяснилась неприятная вещь на некоторых конфигурациях не было звука.
Я пошёл в магазин и рассказал продавцам об этой ОСи, сказал, что не имею никаких претензий, тогда они закатали мне на двд болванку первоначальный вариант: Образ ОС-и с загрузчиком Нортон Гост. Это был шедевр программистской деятельности. Правда впоследствии разобравшись, что и как я делал ничуть не хуже. Но так классно катологизировать, так и не научился.. .
Вот такая история...
Компьютерное железо
Новый винчестер Я собираюсь купить новый винчестер, и хотел спросить, Встроена ли в них операционная система.
Нет, систему ты ставишь сам. Только перед этим, нужно создать раздел и отформатировать диск.
ну конечно-же НЕТ!!!
ага впаяна
я купил (500гб) , отформатировал в ситеме NTFS, разделил на 3 диска
Конечно же нет. Больше скажу- он даже не разбит на разделы
Да есть только файловая
Нет конечно, я бы тоже хотел такое