Компьютерное железо

Глючит комп. Что делать?

Утром включаю свой комп, работаю и через пару часов он зависает, антивирус ни че не находит (Nod32). Что делать подскажите мудрые люди.
Может он оброс пылью и выключается по перегреву или в памяти висит кривой процесс.
Павел Быков
Лучший ответ
дефрагментацию сделай.
реестр возможно виндовский засорился-переустановка поможет решить эту проблему!
А может еще проблемма с оперативкой, синий экран не выдает? Проверь на ошибки память.
этот вопрос можно отнести к таким как в чем смысол жизни, что такое любовь
Wyacheslaw Sheklashwili
может нагревается?
почистите куллера. .
возможно нехватка оперативной памяти. .
тут причин много, поподробней
Юрий Морозов
поставь dr web
Вова Синцов
почисти реестр, проверь (и при необходимости перепрошей) биос, да много чего еще можно попробовать, но опыт подсказывает, что вернее всего переустановка винды
Денис Хаёров
Хватит мучаться сосед! В топку такой комп и проси новый у начальства)))
Ну, дык тут нужно внимательно смотреть систему операционную.. .
на предмет захламлённости, и более подробно на вирусы, например Касперским.. .

Но самое верное решение, внимательно присмотреться к железу.. .
прогнать тест памяти, жёсткий диск проверить.. .
посмотреть материнскую плату, на наличие "вздутых" конденсаторов.. .
ну в общем при ТАКОГО рода продлеме, нужно комплексно диагностировать комп, и скорее всего специалистом.. .=)
можно для выяснения деталей прогнать тестик например BurnInTest 6.0
http://www.passmark.com/download/bit_download.htm
Однако греется что-то
проверь блок питания
кулеры там все)))))
NOD32 весьма часто пропускает различные трояны, замеченно неоднократно.
Скачай бесплатные сканеры от Касперского или DrWeb CureIt и проверь ими.
Примерно такая же ситуация была у меня, NOD32 молчал, а в компе в это время
орудовал Trojan.Autorunner, вызывая регулярные зависания.
Сергей Еги