Компьютерное железо

Мда народ, попылесосил епт. Теперь не включается пк, на ноуте ща((((((((((((

Истерику прекратить!! ! такие неисправности лечат просто - как 2 байта переслать!! ! алгоритм прост - "Ищи там, где копался". Если комп молчит, как рыба об лёд, смотри соединения блока питания с мамашей. Проверяй все разъёмы питания. Внимательно и аккуратно!! ! Если комп пищит-верещит считай сколько и каких гудков - это POST тест. Зная производителя БИОС - можно определить чего глючит.
****** ******
Лучший ответ
Внимательно просмотри все разъмы и прочее. И вообще, несвсе пылесосы для этого подходят. Нужны такие, окоторые обеспечивают работу на ВЫДУВ. Это наши, старинные такое позволяли. Иначе, когда на всасывание работает, могет или из разъемой что выдернуть, или вообще отоорвать. И еще есть опасность - при трении воздуха создается высокий статический заряд. Потом проскакивает искра и ...пипец микросхеме какой-нибудь. Поэтому чистить надо при не сильной струе воздуха и специальной антистатической кисточкой.

Хорошо дуть большой клизьмой а кисточкой смахивать в это время - тогда ничего не повредишь. . И не надо стараться вычищать внутри до котояйцевого блеска.
Nurlan Esenov
Валера Смирнов А чего ж-пылесосить-так с размахом!!!!
а ты пылесос заземлял на корпус пк?
вообще надо продувать холодным феном
Юрий Брагин
Вот к чему приводит пагубная любовь к чистоте!!!!
Алексей Чивкин
надо продувать сжатым воздухом, для этого продаются специальные баллончики, или хотя бы медицинской клизмой с надетым на ее конец шлангом

пылесосом пыль не удалишь, а результат может быть печальным
С Г
Может куллер задел и он не пристает к процу. Вообще, эту процедуру очистки следует проводить только с разобраным ПК. То есть, вытянуть все кишки, снять процессор, видяху, оперативу. И по отдельности каждую деталь, но только очень аккуратно с мягкой насадкой на пылесосе.
Boy T@j
Попробуйте так: (сталкивался)
1)Снимите (очень аккуратно) батарейку на материнской плате
2)Замкните контакты батарейки+и-отвёрткой или пинцетом (предварительно отключите кабель питания из системного блока)
3)Вставьте батарейку (не перепутайте полюса +и-)
4)Подключите кабель питания к системному блоку
5)Включите компьютер (если запустится, то выставьте время)
Удачи!
плохо...
Леонид Карпов
пылесосить аккуратно нада!
(L
((=Mr Lotos=)))
После такой процедуры могли выскочить разъемы и планки памяти. Возможно где то плохой контакт. Вынь планки памяти и вставь обратно, а также проверь все ли ранее подключенные разъемы на месте. Не помешает их тоже вынуть и вставить обратно. Могла слететь фишка с кнопки включения питания.
проверь все соединения и посмотри может какие части в пылесос утащило????
Тоо Фиркан
Виталий Орехов Во смешно, мне сейчас нет!
Проверь все раземы может задел какойто когда пылесосил
Alexey S.