Компьютерное железо

Включается ПК - нет видео. Остальная инфа внутри.

ПК был включен, за ним был человек и работал.
Включился/выключился свет. Бесперебойник не установлен → выключился ПК.

Теперь когда включаешь ПК, то он включается и работает.
Но при этом отсутствует видео сигнал.

Пробовал подключить другую видео карту.
1 раз включился, потом не захотел включатся даже с этой видео картой.

Если бы сгорел слот - то "моя новая" видео карта тоже бы сдохла, а она сейчас работает на другом ПК.

Где искать проблему?
Ну такая проблема возможна если комп старый. Если вы заметили - в слоте видеокарты - так называемом PCI Express около сотни контактов и со временем, они ослабевают, т. е. не достаточно плотно прилегают к контактам самой видюхи. Как лечить, решает каждый по своему, можно пробовать поджимать каждый контакт, если с нервами все в порядке, можно поменять материнку. А можно несколько раз вынуть/вставить видюху и нажимать посильнее, а еще до кучи пошатать ее в самом слоте перпендикулярно самому слоту. Я, в свободное время занимаюсь ремонтом, настройкой и чисткой компов, такая прооблема у меня встречается очень часто и не только с видюхами, но и со слотами оперативок. Я делаю как раз последний вариант, т. е. с шатанием девайсов в слотах, еще ни разу не подводило. А вообще не видя пациента сложно утверждать, что либо на сто процентов, но вот то, что я описал часто бывает причиной.
Спасибо, удачи.
Владимир Финк
Лучший ответ
Гайса Насиханов Вам спасибо! Завтра попробую.
Да - это старый ПК. пентиум4, DDR1, asus мать
либо бп либо мать либо моник
Гайса Насиханов моник 100% рабочий, проверил на ноуте + ПК 1 раз включился и работал как надо) с картинкой
либо с БП что-то, либо всё же в материнке дело (
перебои со светом -это плохо
оперативка скорее всего.
Юрий Якобсон
мать виновата, включаются и работают вращально-шумельные устройства - на них тупо подали питание и они тупо завращались и зашумели, вряд ли оператива или видеошина - мамка бы отсигналилась, а так как она не сигналит, значит она и сдохла
Гайса Насиханов Но! Компьютер 1 раз включился и работал как надо, я загрузил windows и использовал пк!
Попробуй вынять\вставить батарейку (на материнке) - была похожая проблемка.
Гайса Насиханов сброс биос не помог
Лучше отнеси в сервис или програмисту и не парься