Компьютерное железо

не включается пк после установки видеокарты

значит установил я в свой пк видеокарту gtx 670 вместо 460,не саме лучшее железо но мне хватает, но пк не запустился дальше экрана с логотипом материнской платы, в биос тож не пускает, но как поставил старую карту всё снова работает.
Пробывал обновлять биос не помогло, пробывал вытаскивать батарейку не помогло, даже оперативы вытаскивал, всё тоже саме. БП на 650wt
вот комп
CPU NameIntel® Core™ i3-2100 CPU @ 3.10GHz
Threading1 CPU - 2 Core - 4 Threads
Frequency3092.62 MHz (31 * 99.76 MHz)
MultiplierCurrent: 31 / Min: 16 / Max: 31
ArchitectureSandy Bridge / Stepping: D2 / Technology: 32 nm
CPUID / Ext.6.A.7 / 6.2A
IA ExtensionsMMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, EM64T, VT-x, AVX
CachesL1D : 32 KB / L2 : 256 KB / L3 : 3072 KB
Caches Assoc.L1D : 8-way / L2 : 8-way / L3 : 12-way
MicrocodeRev. 0x29 ► Spectre (CVE-2017-5715) Vulnerable ◄
TDP / Vcore65 Watts / 1.201 Volts
Temperature50 °C / 122 °F
TypeRetail (Stock Frequency : 3100 MHz)
Cores Frequencies#00: 3092.62 MHz  #01: 3092.62 MHz
Motherboard
ModelPEGATRON CORPORATION 2AB6
SocketSocket 1155 LGA
North BridgeIntel Sandy Bridge rev 09
South BridgeIntel H67 rev B3
BIOSAMI 7.15 (10/13/2011)
это может быть не совместимость с материнской платой?? если да то надо покупать матернку в месте с проциком? если это не совместимость то что?? подскажите пожалуйста... как решить проблему
А что если видюха не рабочая?
Сергей Савицкий
Лучший ответ
Анатолий Рябинский проверял видяху у друга всё работает
У пегатрона такие вещи бывают - это не совместимость материнки и конкретной видеокарты...
Купить на авито материнку получше, фирмы Asus или Gigabyte, например Asus P8P67 Deluxe, Gigabyte GA-Z68XP-UD3, и т. д.
Здравствуйте,

Если исправность видеокарты проверена на другой конфигурации, по описанию причина в версии BIOS системной платы, если системная плата установлена в готовом компьютере, например, от HP, проверьте наличие обновлений BIOS на сайте производителя компьютера для конкретной модели, также можете прислать на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты и копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в Palit ThunderMaster по кнопке BIOS или в GPU-Z по кнопке справа от номера версии, для проверки наличия обновлений BIOS видеокарты, это также может повлиять на ситуацию.

"Та же история" не у Palit Microosystems, все производители видеокарт используют одинаковые микрокоды от разработчиков графических процессоров, а у некоторых производителей системных плат, например, с некоторыми версиями UEFI BIOS не вполне корректно поддерживающих видеокарты 10xx серии, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в частности, от Gigabyte на чипсете B75.
Urmat Jyrgalbekov
Может. Я весной купил 1070, поставил себе - фиг. Привез к другу на работу, все железо перепроверили - все рабочее, но конкретно эта материнка не захотела заводиться с этой видеокартой. Мы махнулись материнками, причем они почти близнецы - один производитель, один чипсет... мне даже драйверы не пришлось менять. Но вот с одной материнкой видеокарта запускается без проблем, с другой - не запускается вовсе.
Andrey Tominov
у palit та же история с новыми материнками
Нечаев Павел
Проверьте, что видеокарта плотно зашла в слот материнской платы. Проверьте совместимость стандартов AGP видеокарты и материнской платы.
Могли сохранится значения регистров/назначенных ресурсов материнской платы для прежней видеокарты. Следует обнулить память CMOS (инструкции смотрите в документации на материнскую плату). Если сброс CMOS не помог, извлеките видеокарту и включите компьютер без нее. Выключите компьютер после звукового сигнала об отсутствии видеокарты, вставьте видеокарту и включите компьютер снова.
Если компьютер оснащен сетевой картой (Ethernet), возможен конфликт адресов BIOS сетевой карты и старших адресов BIOS видеокарты (видеоBIOS карт на базе NVIDIA больше стандартного для видеокарт), либо прерываний в случае попытки загрузки по сети. Отключите функцию BootROM сетевой карты. Если сетевая карта не имеет джампера отключения BootROM или встроена в материнскую плату, понадобится установить видеокарту на базе графического процессора другого производителя, чтобы в BIOS материнской платы или конфигурационной утилите сетевой карты запретить загрузку по сети/BootROM.
Видеокарте может не хватать мощности питания в слоте шины. Особенно это актуально для попыток установить новую видеокарту в «пожилой» компьютер. Попробуйте использовать более мощный блок питания. Ряд старых материнских плат (на базе чипсетов Intel 440LX, BX, VIA 598,691) могут иметь ограничение по мощности потребления по +3.3 В. Установка новой карты на такие материнские платы невозможна без переделки материнской платы.
Убедитесь, что к видеокарте подсоединено усиление питания, если видеокарта оснащена разъемами для его подключения. Проверьте, что все провода усиления надежно присоединены к видеокарте и блоку питания.
Если к видеокарте подключен телевизор через аналоговое соединение (S-Video, Component), попробуйте отсоединить кабель к телевизору. Попробуйте также подключить монитор к другому выходу видеокарты.
S Rs
смотря под какую ОС, я пользуюсь для семейства windows драйверпаком. лови ссылку. https://www.sendspace.com/file/93aul5