Частенько выключается ПК после установки новой видеокарты. ПК: видеокарта Rx590, процессор i5-6400, блок питания 600w (80pluse silver).
Помогите пожалуйста!
Компьютерное железо
Выключается ПК, после установки новой видеокарты.
1 Разъёмы дополнительного питания видеокарты надёжно подключены ?
2 Скачай и запусти программу Open Hardware Monitor, нажми кнопку View-Columns- и отметь все чекбоксы (галочки)
Программа показывает температуры:
Процессора и отдельных его ядер
Материнской платы компьютера
Механических жестких дисков
Кроме этого, в программе отображаются скорости вращения вентиляторов охлаждения, напряжение на компонентах компьютера, при наличии твердотельного диска SSD — оставшийся ресурс работы диска. А в колонке " Max "можно увидеть максимальную температуру, которая была достигнута (пока программа запущена), это может пригодиться, если нужно узнать, насколько нагревается процессор или видеокарта во время игры. Вот это именно то, что тебе и нужно . Программа зафиксирует пик (максимум) температур и других параметров . По крайней мере можно будет понять — из-за перегрева это у тебя происходит или по какой то другой причине, которую необходимо будет диагностировать в дальнейшем . Скачать Open Hardware Monitor ты можешь с официального сайта, программа портабельная и не требует установки на компьютер, скачал и запустил http_://openhardwaremonitor.org/downloads/
После того, как компьютер вырубится, включишь, снова запустишь программу и посмотришь зафиксированный максимум показателей температуры и т. п.
Вот так она выглядит

Программа показывает температуры:
Процессора и отдельных его ядер
Материнской платы компьютера
Механических жестких дисков
Вот так она выглядит

а чо ты хотел от связки.. интел и амд??
несовместимость..
иди меняй..
пока не подберешь..
несовместимость..
иди меняй..
пока не подберешь..
Какая температура процессора, видеокарты?
Костя Сальников
Видеокарта ~60° процессор ~55°
Драйвера на новую установил с диска к ней?
Костя Сальников
Да.
хз купи новый комп хуле