Компьютерное железо

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Вылетает из Battlefield 2042 после установки новой видеокарты

Вылет из игры происходит в рандомное время. Иногда может спустя пару часов игры вылететь, иногда через 5 минут. При чем не в моменты сильной нагрузки на видеокарту, а может просто во время ожидания матча. В журнале windows после этого есть сообщение об ошибке "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Со старой видеокартой gtx 980Ti такого никогда не было. Поставил новую 1080Ti , и началось.

Версии драйвера пробовал устанавливать самые разные с официального сайта Нвидиа, и новые и старые (удаляю предыдущие через DDU полностью каждый раз). - не помогло.

По совету из гугла пробовал отключать аппаратное ускорение браузера, обновлять последние версии DirectX, Делал через командную строку dism scan restore health и т.п - не помогло.

В панели управления Нвидиа пробовал ставить режим максимальной производительности вместо энергосбережения.

Что еще можно сделать?

Видеокарта отлично проходит тест в Furmark, не нагревается, и в игре тоже не нагревается.

БП у меня Chieftec ctg 750c
Windows 10 pro x64 все обновления установлены
Raul Quseynov
Переустановить игру, мало ли какие-то файлы повреждены
Замерить напряжение бп по 12 вольтовой линии, может просадка, или тупо поменять временно бп если есть у кого из знакомых.
Эльдус Кашапов
Лучший ответ
Raul Quseynov а может из за БП быть такая ошибка? Обычно если бп недодает по линии 12в, то либо экран гаснет во время игры либо комп зависает
Если в других играх всё норм, значит у батлы плохая аппаратная поддержка с видеокартами. Игра в целом кривейшая до ужаса. Удивительно, что ты вообще раньше мог играть
Серега Романов
1080ti снять с производства, она априори не может быть новой)
Raul Quseynov Лежала в коробке с момента покупки, идиот
Удали папку Battlefield 2042 из документов.
Дамир Дарбаев
Скачай программу для поиска и установки драйверов iobit driver booster. У меня была подобная проблема, но после обновления всех драйверов через эту прогу у меня проблем больше не возникало. Попробуй, авось поможет.

Ну и ещё вариант, с помощью данной утилиты (sfc/ scannow) устраняются ошибки винды, нужно открыть командную строку от имени администратора и ввести команду sfc/ scannow после которой будут найдены и устранены повреждения системных файлов, либо не найдены, если всё в порядке.

Также можно скачать программу CCleaner и почистить с её помощью реестр, не факт что это как-то поможет, но и не навредит.

Если ничего из этого не поможет, я бы переустановил винду, нынче этот процесс не долгий и практически полностью автоматизирован. После переустановки сразу накатить свежие драйвера с помощью программы iobit driver booster и следить как поведёт себя система.
Странно, если ты её новую приобретал то с драйвером 522.25 не должно быть таких проблем.
Ты игровой же ставишь?
А, да, игру тоже нельзя сбрасывать со счетов, может проблема именно в ней
Петр Пупко
Raul Quseynov В том числе и с этим драйвером проблема
Возможно будущий отвал. И где же те умники, которые говорят, что у амудэ кривые драйвера?
Дамир Дарбаев Спрятались и лапки поджали
Смените дистрибутив игры
Первое обновите Биос
Второе проверите блок питания
Третье проверьте оперативную память программой Memtest
Четвертое проверите жесткий диск на наличие битых секторов программой CrystalDiskInfo

Пятое Откройте фаилы журнала событий Windows выполнив команду eventvwr.msc там пишутся все ошибки которые произошли в вашей системе и читайте про них

Обновите Биос ,Смените дистрибутив игры, Обновите Драйвера ,
Snappy Driver Installer Origin https://www.glenn.delahoy.com/snappy-driver-installer-origin/

Шестое заходите в Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменение параметров схемы Дополнительно и там запрещаете спящий режим и ставите максимальную производительность
Если проблема не только в этой игре из требовательных - значит БП и Видеокарта под подозрением . Если только - дрова удали ДДУ и начисто поставь .
1080 такая же "новая" как и 980. Сколько она была в майнинге перед этим, лет 6?
Ну можно попробовать заменить термопасту на ней и термопрокладки, сброс драйвера бывает от перегрева (помимо троттлинга).
Или можно уменьшить частоты через афребёрнер.
Raul Quseynov Ну в коробке если она дома лежала с покупки в магазина, и всера достали, сколько она была в майнинге, посчитаешь?
'Или можно уменьшить частоты через афребёрнер.' тупой совет.

Да и в целом ответ тупой, минус
Ремезов Геннадий Раз так уверен в карте, чего ж она болеет.
Ну давай для разнообразия проверим системный диск и диск с игрой.
лет 5 назад в wod была такая проблема у многих - лечится просто - удаляй новый драйвер (по уму),почисти комп от "хвостов" CCleaner- ну и ставь предыдущий драйвер (постарей) .
Denis Volkov
переустановить игру нужно и сделать настройки по умолчанию и все будет ок ?
Raul Quseynov какая в этом логика, если Со старой видеокартой gtx 980Ti всё ок в игре?
Переустанови игру ,может поможет
Драйвера