Компьютерное железо
Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.
OC: win 7. Видеокарта: palit gtx 1070. Переустанавливал драйвера. Нет никаких разгонов видеокарты. Появляется ошибка всегда в разное время. Знает кто, что с этим делать?
на Windows 10 такого не бывает, а на семерке - довольно часто
Алмаз Ластаев
вот тоже думаю, видюху переустановить
Алмаз Ластаев
помогла переустановка десятки, спасибо
Здравствуйте,
Сбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания видеокарты, для видеокарты серий JetStream и GameRock проверьте с резервной версией BIOS, позиция переключателя 2, переключатель на обратной стороне платы у разъёма SLI, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 550W-600W, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, например, для современных платформ Intel LGA 1151 v1/v2 и AMD Socket AM4 с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при наличии обновлений BIOS системной платы обновите BIOS системной платы до актуальной версии, проверьте с разными версиями драйверов с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе с Hotfix версиями драйверов: nvidia.custhelp.com/app/answers/list/kw/Hotfix/ , в частности, при использовании в Windows 10 с актуальной версией 445.98: nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5022/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 2004, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, при использовании аналогового подключения по D-Sub с конвертером DVI-D - VGA, HDMI - VGA, DisplayPort - VGA, преобразующим цифровой сигнал в аналоговый, причина может быть в конвертере, при соответствующем подключении проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI, при подключении по DisplayPort проверьте с другим интерфейсным кабелем и с подключением по DVI-D и HDMI, если эффект воспроизводится в игровых приложениях при цифровом подключении при проверке с разными версиями драйверов, с другим БП и на другой конфигурации, с гарантийное видеокартой обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если причина в видеокарте, это гарантийный случай, если видеокарта не гарантийная, в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.
Алмаз Ластаев
ошибка была в системе
Тебе не проще в онлайн чате написать в техподдержку Nvidia?
Алмаз Ластаев
а так тоже можно?
отвал
Алмаз Ластаев
Нет, спасибо, видюха не моя...
Произошел отвал чипа. Либо реболл, либо мусорка