Компьютерное железо

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.

OC: win 7. Видеокарта: palit gtx 1070. Переустанавливал драйвера. Нет никаких разгонов видеокарты. Появляется ошибка всегда в разное время. Знает кто, что с этим делать?
на Windows 10 такого не бывает, а на семерке - довольно часто
Алексей Мор
Лучший ответ
Алмаз Ластаев вот тоже думаю, видюху переустановить
Алмаз Ластаев помогла переустановка десятки, спасибо
Здравствуйте,

Сбой видеодрайвера может быть вызван разными причинами, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания видеокарты, для видеокарты серий JetStream и GameRock проверьте с резервной версией BIOS, позиция переключателя 2, переключатель на обратной стороне платы у разъёма SLI, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 550W-600W, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, например, для современных платформ Intel LGA 1151 v1/v2 и AMD Socket AM4 с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при наличии обновлений BIOS системной платы обновите BIOS системной платы до актуальной версии, проверьте с разными версиями драйверов с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе с Hotfix версиями драйверов: nvidia.custhelp.com/app/answers/list/kw/Hotfix/ , в частности, при использовании в Windows 10 с актуальной версией 445.98: nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5022/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, и по возможности с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 2004, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, при использовании аналогового подключения по D-Sub с конвертером DVI-D - VGA, HDMI - VGA, DisplayPort - VGA, преобразующим цифровой сигнал в аналоговый, причина может быть в конвертере, при соответствующем подключении проверьте с цифровым подключением, например, с подключением к телевизору по HDMI, при подключении по DisplayPort проверьте с другим интерфейсным кабелем и с подключением по DVI-D и HDMI, если эффект воспроизводится в игровых приложениях при цифровом подключении при проверке с разными версиями драйверов, с другим БП и на другой конфигурации, с гарантийное видеокартой обратитесь по гарантии в гарантийный отдел магазина, если причина в видеокарте, это гарантийный случай, если видеокарта не гарантийная, в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz, посодействуем.
Михаил Смирнов
Алмаз Ластаев ошибка была в системе
Тебе не проще в онлайн чате написать в техподдержку Nvidia?
Эдик Вангонен
Алмаз Ластаев а так тоже можно?
отвал
Алмаз Ластаев Нет, спасибо, видюха не моя...
Произошел отвал чипа. Либо реболл, либо мусорка
Evgeny Stetsuk