Возможно не стоит DirecX.
Хотя синий экран, зачастую связан с проблемами с железом.
Вы уверены, что хорошо подключили видеокарту, возможно у неё есть отдельный разъем для питания (который, кстати, может не поддерживать встроенный в корпус блок питания)
В таком случае выход один, покупать дискретный БП, устанавливать, подключить видеокарту.
Напишите характеристики компа что ли (полные, с мощностью БП) .
А так, совет один, ставьте на неё последние драйвера
Обновите BIOS видеоадаптера
Установите последний рекомендованный DirecX и OpenGL.
Компьютерное железо
Почему после установки новой видеокарты при запуске игры появляется синий экран и комп перезагружается самостоятельно
1) отключить перезагрузку
2) посмотреть код ошибки на синем экране
3) искать причину в гугле по коду
Дрова на карту не поставлены последние.
смени драйвер видюхи
блок питания слабый, не тянет с новой видяхой.
процедура (возможно поможет) -ставим видеокарту.. снимаем батарейку с мат платы (либо замыкаем clrcmos)...ставим батарейку на место. включаем .настраиваем биос... удачи..
А возможно что видеокарта перегревается. Поставьте дополнительный куллер.
драйвер поменяй,
Первое что надо сделать, сменить дрова (при условии, что видюха по всем требованиям подходит (хватает питания, оперативки, мощности проца) , если не помогло, может быть видюха левая, возможно криво установлена, попробуйте переставить, посмотрите что бы дополнительное питание было подключено (если такое имеется) .
Ещё возможен такой вариант, что в доме не хватает напряжения (это скорее всего, если живёте в частном секторе) , попробуйте замерить напряжение.
Если это напряжение, вариант один покупать мощный ИБП (источник бесперебойного питания) , и подключать к нему проц.