Компьютерное железо

установка видеокарты

На компьютер со встроенной видео картой установил новую видеокарту, в биосе переключил чтобы комп ее определял. Компьютер включился через новою видеокарту, но в диспечере устройств она не прописалась - стоит желтый знак вопроса, кликнув на на нее система пишет что это устройство настроенно неправильно то есть видеокарта не подключена.
Сразу появляется панель - установка нового оборудования - ставлю автоматическая установка - начинается поиск и все зависает, пробовал сам указать путь к драйверам, но ноль результатов.
Прилагаемый диск с драйверами похоже не содержит этих драйверов, раз компьютер не может найти их.
Или я что то делаю не правильно
модель видюхи. официальный сайт (нвидиа или радеон) . скачать драйвера, перезагрузиться
не знаю, что там за диск, но на нём должны быть дрова. хотя если видюха старая, то там могут быть дрова только на ХР например, а у вас стоит Вин7 или Вин8 и дров под эту винда на диске нет. всегда, всегда, всегда качайте дрова с официального сайта, потому что они всегда свежее чем на любом диске. скажите можель видюхи, кину ссылку на драйвера

в биосе можно включать, можно не включать, но если вы уже включили монитор в разъём видюхи, и у вас не черный экран, то это уже говорит о том, что работет не втсроенная видюха =) бисо сам автоматически определяет, куда ему переключаться
Амид Акберов
Лучший ответ
Если комп включился, то видеокарта включена.
Дрова на диске могут быть в архиве. Потом ищи на диске сетап или инстал и запускай
Eвгений Www
Роман Сидоркин не запускается, ни сетап ни инсталл
ну для начала обнули БИОС. Неизвестно, чего ты там навключал. Затем вставляй диск с драйверами и ткни автозапуск. Если вдруг автозапуск отключен, ищи на диске че-то типа autorun.exe. Дальше само все установится
Вы кабель от монитора к новой видеокарте подключили?
Нуржан ////////
а самому установить в чем проблема?
Однозначно драйвер на новую видеокарту не установлен.
После установки всё решится.

Драйвера можно взять на официальных сйтах (достаточно вбить в гугл производителя видеокарты) . Хотя, если прилагается диск с драйверами, то они на нём есть. Чтобы их установить, нужна вставить диск в привод, появится меню - в меню найти и выбрать сответствующий пункт с установкой драйверов. На самом деле всё просто. Может опишите подробнее, в чём проблема и как чему приводят поиски подходящего драйвера? Нужно знать точную модель видеокарты.
Роман Сидоркин диск есть, а вод он ни фига не устанавливает, у меня видеокарта МСI N610gt - md2gd3/LP
nvidia geforce
Есть ещё вариант, что BIOS некорректно поддерживает оборудование, попробуйте найти более свежую версию для вашей системной платы и перепрошить.
Сталкивался с таким на системной плате Gigabyte GA-45EP-DS3 и видеокартой ZOTAC GeForce 9800 GT - видеокарта нормально работала только с версией BIOS с версиями выше F5, с более ранними версиями тупо не определялась, переустановка драйверов не помогала.
Роман Сидоркин Я зашел на оф сайт MSI и просто скачал драйвера на мою модель видеокарты - запустил, проверил - все встало и прописалось, просто магазин продал мне карту с диском без драйверов, вот в чем была загвоздка. В данный момент времени все работает, в диспечере устройств прописанн именно моя новая видеокарта и монитор точно поставил 1366 788 точек.
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить