Компьютерное железо

Вертикальная установка видеокарты

Поместится ли видео карта вертикально если поставить башеный кулер? Комплектующие: видеокарта palit 3070 мать MSI PRO H610M-E DDR4 корпус power case white micro кулер Кулер - ID-COOLING SE-226-XT-ARGB всем заранее спасибо за ответ)
P.S.я в сборке ПК профан
Да ставь как угодно, главное чтобы корпус вмешял в себя. Только странно будет выглядеть со стороны
Ален Волкер
Лучший ответ
Руслан Вишницкий у меня вообще лежит
Здравствуйте,

При использовании корпуса с поддержкой вертикальной установки видеокарты такое использование вполне возможно, качественные удлинители PCIe, разумеется, не оказывают какого-либо влияния на корректность функционирования видеокарты, однако если подразумевается Powercase Vision Micro: http://powercase.com.ru/katalog/korpusa/mini-tower/vision-micro , у этой модели корпуса поддерживается только горизонтальная установки видеокарты, при покупке компонентов для платформы Intel LGA1700 с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F в розничной продаже системную плату на чипсете H610 с подсистемой питания начального уровня с отсутствием дополнительного охлаждения компонентов, что также оказывает влияние на максимальные частоты процессора в нагрузке, целесообразно заменить на системную плату на чипсете B660 с достаточно эффективной подсистемой питания с дополнительным охлаждением компонентов с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, из недорогих системных плат, например, на Biostar B660MX-E PRO: https://www.dns-shop.ru/product/865ac225fc37ed20/materinskaa-plata-biostar-b660mx-e-pro/ и аналогичные модели других производителей.
современную видеокарту ставить вертикально нельзя этому есть сразу масса причин .
запустить видеокарту получится только на древнем режиме псапй экспресс порта.
наводки и шумы на линии псай а так же сильно повышенное сопротивление из за сразу доп двух перходов в контактной группе . не каких приемуществ же в свою очередь устанвока в вертикальном положении не даёт то есть мы всё это теряем что бы приобрести нечего ну возможно внешний вид в некоторых случаях и то не факт да и стоимость конская на переходинк по 10-20 тысяч рублей за эти деньги можно полноценную 3070m купить . бред куда не плюнь.
а про трешомусорный переходники по несколько тысяч я совсем молчу Там нету золотого напыления . из за чего видеокарта вообще вылетать будет .
да и даже если там будет золото как у нормальных переходников всё равно грамоздить этот трешопереходник просто так что бы у тебя комп сдох

реальное применение переходникам. это установка видеокарты в маленькие корпуса где видпокарта находится за материнкой как тут https://aliexpress.ru/item/1005002829559134.html
вот тут нефига себе мы умнеьшаем пк размером в несколько раз и не теряем во хлаждении и температурах и мощности вот это круто да .а просто так переходник ставить стоит разве что разве если очень сильно важен визуал и карта плохо сомтрится сбоку .
да у данного корпуса зоны процессора и видеокарты разделены что даёт приемущество по температурам ещё
Андрей Пирогов Спасибо за информативный ответ.Вы меня спасли от возможно худшего решения при сборке ПК
если корпус расчитан на такую установку, то да
Днс Ежв